Религия, вера

Откуда взялись ангелы? Согл. библии бог создал землю, зверьё и людей, а ангелов то кто создал?

библия не даёт ответа на этот вопрос, к сожалению.
иначе бы мы знали имя Отца Люцифера.
однако, согласно Иов 38:7 "Ангелы пели и радовались, когда Бог творил основания Земли". Т. е. когда бог создавал землю, ангелы уже вели собственное бытие. Следовательно, ангелов создал не бог. Это, конечно, не ответ на вопрос, но это должно немного остудить пыл ярых догматистов, утверждающих, что Дьявол – порождение бога, что так надо, что бог всё контролирует
Алексей Михайлин
Лучший ответ
Из человеческих выдумок, как и бог.
Настя ******
Никто это вымысел
Ирина Козулина
Ну не сами же они по себе появились. Бог создал. 1/3 отпала и их зовут демонами, бесами, чертями.
Bob Marley
У ангелов иерархия.
Простые ангелы-хранители - это души умерших людей, часто родственников или друзей. Охраняют вверенных им людей
Архангелы охраняют планету.
Tatjana Turusheva
Bob Marley ой какая прелестная чушь. души умерших людей исключительно или в преисподне или в небесных обетованиях с Богом.
Глеб Назаренко а у чебурашек есть иерархия?
старый неформал... скоро узнаешь.
Бог создал ангелов. Иисус был первым творением Бога. поэтому назван первородным. Он тоже был ангелом с которым Бог впоследствии сотворил все остальное, землю и других Ангелов. но он тогда ещё не был Иисусом Христом. Им он стал когда пришёл на землю.
Можно начинать сочинять? )))
а где ты видел ангелов-то?
Андрей Гнатюк
В Бытии 1 глава когда Богг создал небо и землю, то в небесном царстве создал и ангелов, которые не от земли, а от небес-не имеется в виде атмосфера с облаками.
Алексей Михайлин неплохая попытка, пиши есчо
Ангел означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. «Ангел», речь идет о духовном создании.
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Богом» и «Не все ли они духи для служения?» . Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах». О них также говорится как о «мириадах святых ангелов», кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» .
Были сотворены Богом. Ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Бог.
Не верь всему что написано.
Бог создавал ангелов при помощи Иисуса, которого Библия называет «первенцем из всего творения». Она описывает особую роль, которую Бог отвел Иисусу в создании мира. В ней сказано, что «посредством его [Иисуса] сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое», в том числе ангелы (Колоссянам 1:13—17).Каждый из этих «сыновей истинного Бога» сотворен как уникальная личность (Иов 1:6). Ангелы были созданы очень давно, задолго до сотворения Земли. Когда Бог творил Землю, ангелы «громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7).
В Колоссянам 1:16 о Сыне Бога сказано: "Все... [остальное] было сотворено через него и для него".
Единородный сын Бога был искусным помощником Отцу в сотворении всего остального, то есть всего, кроме самого Иисуса (Притчи 8:27—30, СоП; Иоанна 1:3).В о всё остальное входят и ангелы.
Сергей Мартемьянов Ахинея, получается что ветхий завет-ложь, не было никаких ангелов до Христа?))