Религия, вера
Если бог создал землю и все на ней, то кто тогда создал другие планеты???
Или христиане настолько невежественны, что будут отрицать существование других планет???
Бог Творец, все создано Им.
Библия отвечает на вопросы, на которые эволюционная теория не смогла ответить убедительно. Вместо того чтобы оставлять нас в неведении в отношении того, что кроется за происхождением всего, Библия дает нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создается само по себе. Хотя мы лично не присутствовали, когда была воздвигнута вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор, соответственно рассуждению Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Разина Семенова
Это средневековые аборигены придумали, так как были тупые чтобы объяснить существование вселенной. Они даже не знали что земля круглая и в библии этого не написано. А если я сам все построил? Мне бог помогал гвозди забивать????
Быт. 1:6-7 – рассказывает как материя разделяется на ту, из которой Бог творит планеты, и ту, из которой Творит Землю. Просто планеты и звезды не являются колыбелью и домом человека, а потому далее не интересуют бытописателя, который писал не трактат по астрономии а миссионерско-религиозный текст…
«Словом Его сотворены звезды, и Он знает число звезд» . Ездр. 16:57
А я думаю, самосоздание Вселенной и самозарождение жизни ещё больший маразм, чем божественная теория.
Без него ничего не начало быть, что начало быть.
Тоже Бог !.Но только раньше создал их чем землю. Дошел до бытия, похвально.
Разина Семенова
А нахрен он их создал, если людишьки его (Рабы божьи) живут только на земле. В чем логика его поступков???
Земля, что не планета?
Библия. глава 1. стихи 14-15. Бытие.
планеты - тоже земли, творение Божие
Разина Семенова
историю поучу с географией! ! и сам узнашь!
если мы настолько ограничены, что не можем принять как данность творение песчинки, которую видим постоянно (поясняю: Землю и иже..) , то на кой нам нужны знания о сотворении всей Вселенной?.. пустое дело...
Спросите у времени и у Бога, люди сами даже не знают как они появились 70 - 40 - 30 лет назад, и куда уйдут через некоторое время, а вы такие тяжелые вопросы задаете.
Спросите у времени, оно знаете!
его 1-ый и2-ой зам.