Религия, вера
Бог - невидим для ума чел, а один чел просит Его показать, чтобы пощупать своим умом, тогда поверит?
Бога никто не видит !
Как раз таки для ума человека Бог видим! Но это только для ума умного человека!
Бог, по определению, может всё, так может быть и видим, но этого не происходит.))))
а ты сам не понимаешь что если пощупал - уже нельзя ПОВЕРИТЬ...?
Александр Сухоев
Скорей Он пощупал ...Но все что не по вере грех." Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Послание к Галатам 2:19-21)
Александр Сухоев
Не бойся, только верь! " ...Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок. "И. А. Крылов." 61... "Ибо если бы был у них Дух святой, дух нечистый не прилепился бы к ним." Ев. Филиппа
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Александр Сухоев
Походу ты праведник? "²⁴ Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились " ; " ...Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Марка 2:17
Александр Сухоев
Дима, я понимаю когда вынимаю. Неужели ты думаешь что я бы жопу рвал за "ахинею".Мария образ Души, Иисус образ сына божьего, я подобен первенцу из мертвых-принял силу когда сошел на меня Дух Святой." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Александр Сухоев
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Послание к Римлянам 8:29,30); "8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
(Деяния св. Апостолов 1:8).Бог сотворил во мне свою обитель и кому прощу грехи тот в законе Духа жизни который освобождает его от жидовского закона "возмездие за грех-смерть." Для меня жизнь Христос и смерть приобретение! ..
Александр Сухоев
Бес сомнения ты прав насчет мозгов:" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (Первое послание к Коринфянам 2:14-16).; Похоже зря время теряю:" ¹⁴ А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших. ¹⁵ Истинно говорю вам: отраднее будет земле содомской и гоморрской в день суда, нежели городу тому. Матфея 10:14-15
Никто никогда не видел мыслей, но при всём этом никому и в голову не приходило отрицать их существование. А уж просить показать их ...
Странно всё в мире безбожников :) Избирательная вера, прогрессирующая в умах нарицающих себя безбожниками, ведёт таких куда-то, неведомо куда.
Поверит ли просящий показать Бога? Нет. Потому что такому никогда не покажут. Он даже не предполагает величины своей дерзости, и в упор не замечает величины собственной никчёмности. А всё величествен в своих глазах. Гордым Бог остаётся неподступен.
Они могут поставить научный опыт и убедиться сами. Но для этого нужно соблюсти некоторые условия, а они отражены в различных религиях. Но они же боятся это делать, т. к грех и Бог вещи не совместимые.
Самого Бога Отца никто никогда не видел, но Он пришёл в Сыне Иисусе Христе к нам, то есть через Сына мы можем увидеть и Отца. А Духа Святаго видели как Голубя входящего на Сына.
Так говорит Господь Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Вот так было Крещение Иисуса Христа:
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Так говорит Господь Иисус Христос:
(Иоан. 14:7-11)
Вот так было Крещение Иисуса Христа:
Кода видишь-уже вера не нужна, а кода человек как Фома неверующий говорит"не поверю, пока не увижу, не потрогаю-это плохая отмазка и с верой никак не связана, а наоборот с полным отсутствием веры. Вера предваряет то что хочет видеть, что осуществляется через веру. Это укороченный стих Павла"Вера есть осуществление ожидаемго и уверенность в невидимом."
Который? Иисус, Аллах, Яхве, Перун, Бафомет, Зевс, кто?
Иоанна 14:8, 9 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Анна Фролова
Образ Бога - видим, а оригинал (Бог) - нет.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Но образ, это не Бог, потому что образ - рожден, а Бог - нет, поэтому вечен.
Никита Потапов
Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. - это об Иисусе Христе. Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил., а это о Боге-Отце Иисуса и нашем Создателе!)
" Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?"
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
Анна Фролова
И. Х. - образ Бога невидимого, Образ не оригинал, образ видим, оригинал (сам Бог) невидим)
Маржан Акмолда
"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."
(Послание к Римлянам 8:29); "67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах ..." Ев. Филиппа
Это как песчинка на дне океана хочет увидеть всю материальную вселенную со стороны (не возможно)