Религия, вера
Если Бог - невидим для ума чел, зачем челы творят образы Вечного, ведь образ - не реал?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Каждый видит так как хочет.
Indira...)) .
Так как может . Все в наличии разума или в его отсутствии .
Людям внушают, и те создают свои образы ограничивая значимость Творца до образов изображенных на рисунках, а молящиеся на эти образы так же принижают Творца, люди не понимают еще того, что этого делать НЕЛЬЗЯ, такую идею подсказали людям сами знаете кто, сущности из мира Тьмы, и люди стали изображать кого? Правильно, бесов на крашенных дощечках называемые иконами. В церкви подобного столько, что хочется спросить, а где здесь вообще Творец находится, если по всюду одни бесы у вас.
Для слепого Образ Солнца не реал . Но для зрячего Он - Солнце.
Ваша атеистическое понимание не выдерживает критики, потому что форма Бхагавана и его бесформенный аспект Брахман даны для постижения и осознания, а не для того чтобы все говорили о Брахман не постижим :)))))
Форма/образ Сваям Бхагавана, скульптурное изображение Бхагавана, не что иное, как Сам Бог, ибо форма Бхагавана не отлична от Бхагавана, абсолютной, трансцендентной формы, рука, глаза, тело, душа, имя, форма, !(не краска, камень, металл или дерево)!, а форма, не отличны от Бхагавана, обладает той же богатством, властью, силой, красотой, отречением, могуществом и т.д. как и Сам Бхагаван!

Sexy Veronica
Вечность - необъятна!
Понять Её (объять) ни атеистическим, ни вашим пониманием невозможно, если что)
Если вы Её объяли, то вы: или вы глупец или безумный(
Sexy Veronica
)))
46. Для просветленного Брамина Веды полезны не более, чем для местности, затопленной водою, полезен малый пруд.
Sexy Veronica
Ну вам виднее)
Sexy Veronica
Маладец!
Иисус тожа про таких видящих говорил и не тока он, если ты открывал, конечно Веды)
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Sexy Veronica
Ну так вы видите невидимое и ничё)
Маладец!
Sexy Veronica
Я не против, вам виднее, иначе бы вы здесь не родились)
Sexy Veronica
Любая цель - ограничена. иначе бы ее не было видно)
Вы ее видите и это хорошо, иначе бы вы здесь не родились!
Sexy Veronica
Ну вам виднее, иначе бы вы здесь не родились)
Sexy Veronica
Несомненно)
Карма - безошибочный закон воздаяния,
Чего вам и желаю: рождаться вам здесь и рождаться и радоваться!
А я уже радуюсь за вас сейчас)
Карма - безошибочный закон воздаяния,
А я уже радуюсь за вас сейчас)
Sexy Veronica
Бывает)
ИЛЬЮША ВСЁ СО СВОИМ БЕЗГРАНИЧНЫМ БОГОМ НЯНЬЧИТСЯ..НЕ ОСОЗНАВАЯ СУПЕРБЕЗГРАНИЧНОСТЬ И МЕГАБЕЗГРАНИЧНОСТЬ ..РЕАЛЬНОСТЬ ..СУПЕРРЕАЛЬНОСТЬ И МЕГАРЕАЛЬНОСТЬ!......КОГДА ТЫ УЖЕ ВЫЛЕЧИШЬСЯ ОТ СВОЕЙ БЕЗГРАНИЧНОСТИ ..МЕГАБЕЗГРАНИЧНОСТЬЮ? А?
бога нет
Ну так, хочется
У Него не материальный образ, а духовное тело. Но имперсоналисты думают, что Он не имеет тела, а воплощается в нем когда сюда приходит. Почему? Им не ведома его нетленная природа.
Sexy Veronica
Образ - не реал!
Sexy Veronica
Тела есть и душевные и духовные. а не тока плотския, если что)
Ты хоть Библию открой!
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Ты хоть Библию открой!
Никто и не пытается изобразить невидимого Бога.
Если вы имеете ввиду иконы,на них изображаются вполне видимые личности - Христос, Богородица,святые.
Любой образ - реал..)
и в любом образе - живет Он...)
(пусть не соверешенный, ограниченный...
не осознавший Себя... но - Онн...)
и в любом образе - живет Он...)
(пусть не соверешенный, ограниченный...
не осознавший Себя... но - Онн...)
Sexy Veronica
Реал - безграничен, образ - ограничен)
Sexy Veronica
"Внутри" или "Вне" не существуют в вечности, но они есть в мире ограниченном. вроде ума чел)))
Sexy Veronica
Что явилось, то уже ограничено, как образ)
Человек привязан к материальному и именно поэтому проецирует непонятное и невидимое в материальные образы, устремляясь при этом душой своей к высшему. И это замечательно.