Религия, вера

Почему Бог не может появится челам в Идеальном Едином образе, а появляется то ли в образе Кришны, Христа, Одина и т. д?

Костя Перунов
потому что у всех разный менталитет и разум
Nikolay Nikolaev
Лучший ответ
тогда бы не было любви!!! одна тоска единая....
Костя Перунов В Идеале нет любви что ли?
Хотя бы потому, что люди живут в разных странах и в разном времени.
Alexei Korotkov
Человек - лучшее творение Божие!
поэтому именно Человек - "идеальный единый образ" Бога

из всего человечества
в совершенстве любил Бога - Иисус Христос

Любить Бога - значит явить Бога в мир!
Капитан Немо
Костя Перунов Почему Бог не может появится челам в Идеальном Едином образе, а появляется то ли в образе Кришны, Христа, Одина и т. д?
Да потому что он выдумка самих людей, не более.

Не могли же все люди придумать одно и тоже? При этом каждый говорит что их божок истина, а остальное - бесы. (выше есть ответ, подтверждающий это)

Люди придумали бога для того, чтобы объяснить им не понятные для людей вещи, чтобы стало легче погибать.
Но появились люди, решившие на этой почве начать управлять людьми и создали религию. А это уже другая история...)))
*nika4Ka* =)
шиза? вдруг бог тоже болеет
Христос - истинный Бог. Остальные все бесы.
Сергей Лихачев Во истину :) нужно сжигать идолов .-.
*nika4Ka* =) Да ладно?.. Мусульманин скажет что аллах истина, и т. д.. Чушшшшшь!

Истина - Великий Макаронный Монстр и Бабайка со Змеем Горынычем.
Анастасия Важенина ты ващеее балбес...
Бог трансцендентен, дружок. Он не проявлял себя, как Кришна и Один. У этих товарищей несколько иные свойства, чем у Творца.
Костя Перунов "Бог трансцендентен, дружок".

это тоже ваше умозрение Бога и ни чем не отличается от воззрения других обладающих сознанием чел
трансцендентальность - понятие человеческое, а не Божье),
Ереке Амалов
Потому что Абрамов-Кадабра. Вопрос получше. "Почему Бог появляется только в теле человеческом, но не кот там или осел" ?
Капитан Немо я дал ответ почему
Потому что человек-сын Божий.
При сотворении мира Бог все нам отдал. И часть его частичками в душах человеческих содержится, а часть-в Природе.
Федор Бирюков
ага вот час в тебе появится
Бог появился в образе Христа. Остальные все - бесовские обличья.