Религия, вера

Почему у Бога одно наказание за все грехи - смерть? Грехи ведь по сути разные: блуд и ложь, убийство и малакии, и т. д.?

. Tem@...
Грех это по сути брак. Не важно какой брак. Если он не устраняется, то бракованная вещь идет в утиль.
Айгуль Мингажева
Лучший ответ
Бог никого не наказывает, только сам человек себя гробит.
Lara,sochi
Не накажет смертью. Даст волю! Отправит к отцу душ. Там сами будете дальше вечно жить. Как хотите.
Не только смерть может использоваться в качестве наказания.

В противном случае, люди мёрли бы как мухи
Откуда известно, что смерть наказание?
Никто пока не знает наверняка, что там.
Потому что грех это плохо
Смерть-это наказание за грех Адама, которые передается потомкам, как наследственная болезнь. Эту болезнь искупил Иисус, а люди должны искупить свои грехи, раскаявшись и перестать грешить.
Юрий Аксёнов
Когда апостол Павел писал, что плата греха - смерть, он имел в виду под грехом не поступки людей, а их греховное состояние, образно говоря - поломку на генетическом уровне, которая приводит к смерти. В этом смысле даже новорождённые младенцы уже греховны, или заражены "вирусом" греха.
Потому что ВСЕ грехи-зло себе или ближним, каким бы он не был.
Бредятена
Человек стал умирать-стал смертным сразу после вкушения плода с дерева познания, так как и предупреждал БОГ. АДАМ и в нем все человечество выбрало смерть за грехи и люди стали умирать-ЧТОБЫ ЗЛО НЕ СТАЛО ВЕЧНЫМ.
Нас Тена
Библия говорит, что наказание за грех смерть.
Но покаяние, вера во Христа и исповедание Его Господом служит ко спасению человека от уз греха.
Иисус учил, что есть только один грех ко смерти- это хула на Святого Духа, и за него прощения получить невозможно.
Все остальные грехи могут быть прощены.
Стоит лишь принести достойный плод покаяния
Ekaterina Starchenko
Смертность передается по наследству, как хроническое заболевание.
Смерть это не наказание от Бога, Он не хотел чтобы люди умирали. Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
кто вам сказал что смерть это наказание)
Если бы так, все бы умирали ещё в юности
Boburjon Ergashev
Когда сказку еврейскую сочиняли не смогли придумать большего, чтобы и бога не опорочить и показать, что человека ждёт, библия не любит вопросов вообщем