Религия, вера

Каково наказание за смертные грехи? смерть? так ведь все умрут? вопрос лишь в качестве смерти? Бугагашеньки!

39.25 Так есть ли кто такой, который мог бы сам собой защититься от лютости наказания в день воскресения, когда сказано будет законопреступникам: вкусите того, что вы усвоили себе:

39.26 Бывшие прежде них держались лжи, за то постигла их казнь оттуда, откуда они не предполагали.

39.27 Бог подвергнет их посрамлению в здешней жизни, а мука в будущей будет еще больше, если бы они это знали.

39.28 В этом Коране Мы уже предложили людям притчи всякого рода, для того, чтобы они размыслили,
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Возмездие за любой грех - смерть. Речь идет о духовной смерти в вечности, то есть о вечном отлучении от Бога и огненной муке в геене огненной. А дар Божий жизнь вечная, которая возможна лишь через веру в истинного Бога - Иисуса Христа.
Юрий Клепалов
Хах. Все умрут, но не все попадут в рай после смерти. А в аду мне кажется ой как несладко.
Ludmilla Nikoljewski
Ксения Павлова Но попавшие в Ад живут! А вопрос о том кто же умрет?
у бога нет понятия - грех.. .
как нет и наказание за наши дела.. .
мы не умрём, просто душа покинет физическое тело и вернётся домой в единство с творцом.. .
а дальше будет выбирать что ей делать дальше.. .
а ей можно - всё...
Наказание за грех- смерть (Рим. 6:23) . Этими словами Павел ястно показал что все льди получают наказание, так как мы все яляемся потомками Адама. И менно из за непослушания нашего прародителя все люди унаследвали несовершенство, и как следствие
сметь (Рим. 5:12). Когда Адам согрешил он стал несовершенным, грешным, и несовершенное уже не могло породить совершенное.
И менно по етому Павел и говорит что накозание за грех - смерть, не какието муки в аду. Апостол начинает свою мысль в начале
пятого раздела послания к Римлянам. Он говорит что Иисус умер за нечестивых (Рим. 5:6) , дальше показывает почему ми
грешны (Рим. 5:12) , потом показывает что Иисус дал искупление от того первородного греха (Рим. 5:18,19). Дальше Павел показывает что мы получили искупление незаслуженно, благодаря Божей благодати (незаслуженной доброты) (Иоан. 3:16) ,
и теперь должны вести вебя праведно, не грешиь, чобы воспользоватся етим искупление. И в конце мысли Павел подитожил
ранее сказанное в стихе Римлян 6:23, показал что есть платой за грех и что каждый человек имеет возможность воспользоватся
даром искупления, который дан через Иисуса и получить в дар вечную жизнь. Что для этого нужно, отдельный вопрос.
Юля Шамсиева
Смерть духовная. это пострашней смерти физической.
смерть - это не наказание!!!
Маргарита Кортава вы далеки от истины