Религия, вера

Если смерть - это наказание за грех, значит, мне не суждено умереть?

Слышал от знакомой баптистки, что смерть - это наказания человеку за грех. Т.е. стоит один раз согрешить, и всё, пиши пропало, когда-нибудь тебе суждено умереть. И, типа именно поэтому Иисус Христос мучился на кресте, не в силах умереть, пока не принял на себя все грехи мира.
Что же получается, так как я безгрешный, умереть мне не суждено? Воспитание не позволит грешить, а божественной силы, чтобы принять на себе грехи других людей, за собой не замечаю.
Love Eliseykina
Да, будешь жить вечно, возможно ещё такие люди есть, только не афишируются.
Альбина Орехова
Лучший ответ
Смерть не за грехи, увы, износ тела и организма, микробы, болезни и прочие проблемы.
Love Eliseykina Дык, мне интересно мнение верующих.
Ты в своем вопросе грешишь яро.
Оксана Борозна
Love Eliseykina С чего Вы взяли? Я вообще не грешу, у меня такой стиль жизни.
Рим. 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
Дмитрий Сашкин
Наказание будет после смерти
Nikolas Kozub
Love Eliseykina Для этого сперва надо будет умереть. А как нам, безгрешным, в этом случает быть?
Nikolas Kozub гордыня уже есть
Экклезиаст 7:20: На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил.
2 Летопись 6:36: Если твои служители согрешат против тебя (ведь нет человека, который бы не грешил), и ты разгневаешься на них и отдашь их врагам, и те уведут их в плен в страну далёкую или близкую
Псалом 51:5: Я родился виновным в грехе, Грешен я с тех пор, как зачала меня мать.
Римлянам 3:23: Все люди грешные и не могут отражать славу Бога.
1 Иоанна 1:8: Если мы говорим, что безгрешны, то обманываем самих себя и в нас нет истины.
обычно такие люди не могут мыслить критически, они уже полностью всей головой погружены в эту догму
-Кто отпускает грехи? А кто их держит!
Ты дебил
Валерий Чикало
Love Eliseykina Нет, мой IQ120, столько же, сколько у среднего священника.
Библия прямо говорит: "Поэтому как через одного человека [Адама] в мир вошёл грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".(Римлянам 5:12).
Love Eliseykina Если так рассуждать, то и Иисус должен был быть грешным, так как сам является потомком Адама по материнской линии.
Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей: «Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными…». (Библия)
Zhazira Saparkhanova
Love Eliseykina Дык, дети за родителей не отвечают. А если бы отвечали, то и у Иисуса Христа этот грех был бы, он же на половину человек, мать его вполне себе потомок Адама.
Смерть - естественный природный процесс.
Кто родился, тот неизбежно умрёт
Love Eliseykina Мне интересно, что об этом думают верующие.
Грех - это наследство, полученное от Адама, следовательно рождаясь человек уже является грешным. И пока мы живём в безбожном мире, человек будет стареть, болеть и умирать. И вы в том числе.
Love Eliseykina Почему тогда мёртворождённые младенцы, по христианскому поверью, становятся ангелами?
Диляра Ермекова Ваш бог создал безбожный Мир?
прикольно....