Религия, вера
Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни? +++
Согласно, Рим. 6:7, СП: «Умерший освободился от греха»;
Слова "умерший освободился от греха" из седьмого стиха этой главы попросту нельзя истолковывать в отрыве от второго стиха этой же главы: "Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? ", равно как и от тех стихов, которые лежат между ними.
****
*****
о чем дальше говорит апостол: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности" (Рим 6:11-13). То есть, данный текст призывает нас продолжать жить, но уже не согрешая.
****
*****
библия лжёт.
Все деяния слов, поступков и мыслей подсчитываются после смерти и происходит расчёт.
Это можно уподобить чаше весов, где на одну чашу складываются белые камни, а на другую чашу чёрные камни.
Какая чаша перевесит, туда идёт последующее перерождения.
Библия лжёт.
После смерти люди полностью несут ответственность за все поступки, включая даже мысли, которые они совершили в течении жизни.
Библия лжёт.
Рим. 6:
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Для Бога нет времени и человек считается мертвым, если духовно мертв в данный момент. Поэтому в раю сказал "смертью умрешь", а не понимающие только физическую смерть поняли. Физическая смерть не считается смертью (а говорят усопшим), если человек был с Богом (Бог же есть Бог живых, а не мертвых).
Я удивляюсь, что в журналах "Башни" этого не учат.
7 ибо умерший освободился от греха.
Да .Освободилось только тело, но не душа
а почему бы нет.. ведь их об этом предупреждали..)))
Карина Весенкова
ВЫ ссылку внимательно прочли?
Нужно понимать всё в контексте, не вырывать фразу. У апостола разумеется тело, как орудие греха, наши страсти и пороки. "Для чего плоть должна уничтожиться или парализоваться? Для того, чтобы нам не служить больше греху, который во плоти имеет свою державу". И это отречение от служения греху вполне естественно для того, кто умер для греха, умер нравственно, конечно, а не физически, потому и в предшествующих, и в последующих стихах Апостол везде говорит о нравственной смерти, которая и может быть вполне действительным основанием для послужения греху. - О том, какое же мы будем иметь тело или плоть вместо умершей греховной, - Апостол говорит в других местах (напр., Еф. 4:24 и сл. ; Кол. 3:11 и паралл.).
Но последнее Слово за СУДЬЁЙ : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
они его и несут ибо в этой жизни они закладыват условия для нового рождения в материтальной оболочке
Карина Весенкова
ВЫ ссылку внимательно прочли?
Должны и несут. В римлянам говорится, не о физическом, а о духовном воскрешении.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. (Лука 16:22-24)
Карина Весенкова
ВЫ ссылку внимательно прочли?
Да. Если на этом свете не понесли должного наказания. Иначе нет справедливости. В это я верю.
Всех прощают)
Если в понятии религии грехом является, то, что ты родился на планете ЗЕМЛЯ и колбасился на всей протяжении своей жизни при этом организовал семью, организовал детей, то где-то там высоко, где-то там далеко тебе чей-то голос скажет-ты грешен и возвращайся вновь на планету ЗЕМЛЯ и не забудь меня с собой забрать хочу и я как ты тусить, где жизнь как колбасня с культурой, с спортом, с наукой и с танцами тусняк...
Кто то мне говорил, что тех кого мы обидели на этом свете могут нас вытащить на том, из ада .
Сынок, это умерший со Христом, т. е. имеющий в себе Христова (Святого) Духа, освобождается при смерти от грехов! Читай Библию ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!