Религия, вера
Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни? ( обоснуйте по Библии).
(Римлянам 6:7)
А не лучше самой открыть Библию, прочесть и поразмышлять ?
Иван Докторов
Спасибо, очень хороший совет, которому я следую уже много лет.
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
Должны.
Если способный к деторождению не оставит после себя потомство, то он совершит грех более тяжкий, чем убийство.
Душу таких не примет даже Сатана на перековку.
Должны. Наказание они будут нести частично в этой жизни, но в основном в следующей.
Бог сказал однозначно И воздам каждому по делам его Добрый пойдёт в доброе злой в злое
да щяс. сама поймеш
«Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» .
Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить.
Если только они сами выбрали такой вариант. Иисус пришёл и взял На себя вину за грехи всех людей и понёс вместо них (нас) наказание, ибо возмездие за грех - смерть. И всякий человек, оценив Его жертву, может принять или отвергнуть её. Т. е. согласиться с тем, что согрешил и достоин смерти и не может чем-то за неё заплатить. Но эту плату внёс Иисус Христос. Поэтому человек, поверивший в эту благую весть, принявший Христа, как своего Заместителя в смерти, имеет право на жизнь вечную. И хотя всё равно умрёт (а может и не умрёт, если при его жизни Иисус придёт во второй раз) , Бог воскресит его к вечной жизни и смерть над ним не будет властна.
Ну а тот, кто отказался от заместительной за себя жертвы Иисуса Христа, умрёт дважды.
Это можно представить небольшой притчей:
шел человек по парку и увидел как убивают человека. Хотел помочь, но убийца успел ударить жертву ножом и скрылся. А этот только измазался кровью, оставил отпечатки на ноже, но спасти не смог. Его повязали и в СИзо к нему пришёл адвокат, предлагая свои услуги. На что обвиняемый сказал, что ни в чем не виновен и может сам защититься. Однако в ночь перед судом, всё взвесив, понял, что шансы его равны нулю. И когда его вели в зал суда, увидев того адвоката, обратился к нему, сказав, что согласен, чтобы тот стал его защитником. На что адвокат ответил, что сегодня он назначен его судьёй.
Поэтому ответ таков: могут не нести, но.. . Всё зависит от их выбора.
Закон праведности справедливости требует наказания, и только одно может их освободить. милость Бога основанная на законе и Христос искупил за грехи людей перед законом и верящий освобождается от возмездия, только вера дает право иметь милость Бога.
Нина Иванова
я много это слышал, но логика не ясна... Мне не ясно, как Бог может судить и обвинять любого человека в том, что он грешен ? Ведь речь в таком случае идёт о унаследованном грехе. Глупо обвинять человека, если он родился инвалидом без ног - это знают все. А почему не глупо обвинять человека, что он родился с унаследованным от Адама грехом ? Вот это не пойму, хотя и думаю много лет...
Наказание за грех-смерть. Есть Искупитель. Кто не принял его идёт в вечную смерть, то есть в место где нет Божьего лица. Нет любви, сострадания, света. Вся библия об этом.