Религия, вера
Должны ли умершие после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
"Ведь умерший освобождён от греха". (Римлянам 6:7)
Это совершенно неважно, потому что они в любом случае ничего не "несут". Смерть - это исчезновение человека. Полное.
Чиво? ! О_о Мне еще после смерти отвечать за все, в чем меня обвинили как бы "верующие" РВ?
с какого перепугу? если умер - то возродился в другой оболочке. но если туп -как дерево - родишься баобабом
Это понятие возникает из вечности рая, от сюда и наказание (противоречащее Божией Любви)
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила», ; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Ошибки будут отрабатываться в следующей жизни, а если критическая масса перевалила рубеж, то следующей жизни может и не быть.
Нет.
Ад был создан для сатаны и его злых помощников. Человек попадает в Ад только потому, что соединяется с сатаной, отказывается покаяться и освободиться от греха через искупление Христа на Голгофе.
Как пить дать не отвертятся!
Мое мнение, должны, если при жизни не понесли соответствующего наказания.
не наказание а работу над ошибками наверно
а возможно как с подгнившим яблоком, гниль в мусор на удобрение, остальное в пирог
Плата греха - смерть. Т. е. своей смертью человек искупает свои грехи.