Религия, вера

Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Нет. Наказание за грех -смерть. "Умерший освобожден от греха" (Римлянам 6:7)
Айсулу Жалгасбаева
Лучший ответ
То, как человек прожил жизнь, влияет на то, каково будет его существование после смерти.
грехов нету. это всё мифы религиозные. ниче они не несут. хватит заморачиватся на фигне!
Вы считаете, что не должны? Чекатила крылышки привинтил к своей душе и полетел в Небо?

"Если не покаятесь, все погибнете", - вы не помните, Кто это сказал? Это сказал Любовь и Судия - Господь Иисус Христос.

Вот почему покаяние - начало и основа духовной жизни христианина.
Да им и здесь это не простится. нельзя думать, что ты ушел от ответа пока ты не помер.
Бог не наказывает, Он учит. Не по силам Бог испытаний не даёт, всё в мире справедливо
если они не захотели чтоб Господь Иисус Христос был ихним спассителем от грехов еще при жизни через исповедание их для изглаживания то они умрут во грехах их и после смерти им никто уже не поможет и не избавит от осуждения в геену
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда (Мф. 12:35,36)
Нет.
Многим очень удобно такое понимание вещей. Однако, они ещё при жизни должны нести наказание за грехи перед людьми...
Adilet Orozakunov
ЗАКОН КАРМЫ. Карма прошлых жизней создает долги этой жизни.
Да, если грехи им не прощены
Должны за любое доброе дело весом с пылинку и любое злое весом с пылинку. А какие дела добро и зло определяет только Бог. Не все, что хорошо человеку является для него благом.
римлянам6:7
Бог всех приведет на суд, в последний день. Христос говорил фарисеям: городам Садомским и Гоморским будет отраднее в день суда. И еще Христос говорил: за каждое праздное слово, человек даст ответ в день суда.
Юрий Штоц
смотря куда попадешь...)
Я не верю в Бога, но мне кажется, что даже если он и есть, то человек не должен нести наказание за грехи совершенные во имя благого дела. Если же этот грех не подкреплён ничем хорошим, то что же.. . Ада в загробной жизни может и нет, но он есть на земле.... В любом случае человек будет наказан если не другими людьми, то хотя бы собственной совестью.. . А уж она есть у каждого, как бы её не пытались скрыть.... Впрочем, судить не нам - все мы не без грееха
нет так как "наказание за грех смерть"