Религия, вера

Согласно Рим.6:7,умерший освободился от греха. Возникает вопрос,должны ли люди после смерти нести наказание за грехи +

Roman Romanov
Кроме того, в Библии говорится, что «плата греха — смерть» . Даже людские законы признают, что никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.
Наталья Крупская
Лучший ответ
Его тело освободилось, но не душа.
Roman Romanov А как быть с этим, ". Душа, которая грешит, та умрёт" ( Иезекииль 18:4).
Смерть -то и является наказанием за грех. Только смерть вторая, а не та, которую мы наблюдаем здесь.
Нет не должны. В Библии написано: "Плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" Римлянам 6:23.
Поэтому в книге Деяние написано: "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых
праведных и неправедных.... " Деяние24:15
Нет конечно. Так как наказанием для них и есть - СМЕРТЬ. А для тех кто жил угождая Богу будет ВОСКРЕСЕНИЕ. (Римлянам 6:23,деяние 24:15)
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительномуЭккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП.) «Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

.
Дима Матвеев
Смерть является наказанием за грех.
Tolganai Kydyrmollaeva
Умерший освободился от греха, он не может грешить так как умер, но наказание или помилование будет решено на Суде Божьем
Roman Romanov Разве преступника, который понес наказание и вышел из тюрьмы опять подвергают суду ? А если согласно Рим. 6:7 - наказание за грех-смерть,то за что же опять судить? Не логично.
Все на обрезание, нафиг, и танах зубрить.