Религия, вера
согласно Библии наказание за грех -смерть. так должны ли...
люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершали при жизни? ведь в Библии конкретно написано: "умерший освобожден от греха" Римлянам 6 гл 7стих и "плата греха- смерть" Римлянам 6:23. На чем основана вера в вечные муки? ведь "Бог есть любовь"! и "у Него нет несправедливости"
Так и есть, те кто будет воскресшен, будут судимы уже на основании своих новых дел, сделанных после воскресшения. А за старые грехи заплачено смертью.
А вера в вечные муки или ад после смерти, основана на представления о том, что некие религиозные действия священников могут эти муки облегчить. И соответственно зарабатывание денег на этом, с живых запуганных родственников.
если бы наказание не было бы, то уверяю вас друзья беззаконие был бы 1000 больше или уничтожено был бы давно человечество, наказание есть даже в этой жизни, вспомните Ельцина, Гайдара, Березовского
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:23)
Римляне и иудеи сначала казнили Христа а потом им ничто не мешало исказить Его учение, а Вы им верите, наивные, а они продолжают убивать и грабить.
Истина многогранна.
Т. ч. Маруся старайся сложить прекрасную мазаику.
Вот для закваски: "умерший освобожден от греха" - означает, что тот кто "умер" для мира сего со всеми его мерзостями - свободен.
страх перед богом - основа управления верующим охлосом
и правильно.
В Православном каноне во время Святого Триденствия служится Литургия и там есть такие слова- Царствует ад, но не вечнует.
или вот еще:
Царствует ад, но не вечнует…
Бог умер. Наступило время покоя. Время, когда тело Христово покоится в пещере, заваленной камнем. В это время душа Его нисходит во ад, но дьявол не может её удержать, ибо в ней нет ни тени греха, а вместе с душой во ад сходит Тот, перед Кем не устоит никакой ад.
Источник: http://www.pravmir.ru/strastnaya-piatnitsa/#ixzz2zyFAR5Gv
Царствует ад, но не вечнует над родом человеческим: Ты бо положся во гробе, Державне...
или вот еще:
Царствует ад, но не вечнует…
Вы не поняли смысла текста. Умерший освобождается от тяги к греху. Так как грех в основном действует через тело. Воздаяние за грех - смерть несомненно. НО, тут нужно сделать пояснение. Какая смерть? В Библии очень много многозначных терминов. К примеру смерть в Библии это а) физическая б) духовная.
..и пошлют к ним Боги великого Странника Любовь несущего, но жрецы золотого тура придадут Его смерти мученической и по смерти Его объявят Богом Его и саздадут веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении.. .
Сантии Перуна.
Маруся, насколько я знаю, каждая строчка и даже буква в Библии - истина . Но в каждой главе, кроме тех предложений, которые ты предоставила, описана та или иная ситуация, и вот исходя из смысла всей главы, можно как то сделать какие то выводы, но никак нельзя всё сваливать в одну кучу к одному случаю . Насколько я знаю - смертные грехи - против Бога, остальные ВСЕ ПРОЩАЮТСЯ БОГОМ, по нашим же искренним молитвам и просьбам
Дорогой друг!! ! Закон кармы гласит все мысли действия и эмоции вам возвращаются.... если делаете добро или зло.... ничего не прощается... если у вас тяжелая карма и вы много помогаете людям то как-бы расплачиваетесь с долгами конечно карма облегчается... я знаю что в православии закон кармы или развития не признают.... но от этого он не исчезает а прекрасно работает... поэтому судите сами=что посеешь то и пожнешь.... всем удачи!!!
Основана не на Священном писании, а на запугивании людей.
В вечные муки не верю. Невозможно вечно гореть и не сгорать.
Мне кажется контекст показывает, что умерший во Христе освобожден от греха, а не умерший обычной смертью. Ведь тогда получается Гитлер, Нимрод, Наполеон, Македонский - безгрешны сейчас.