Религия, вера

Грех и праведность это антиподы и воюют и праведность требует наказания за грех-смерть.Как любовь Божья уладила этот

Во Христе праведность и милость встретились. Он на Себя принял возмездие Закона за грех человечества, чтобы нас простить и оставить в живых.
Zarina Sametaeva
Лучший ответ
Без греха и праведности нет.))))
Aidana Karibzhanova
Ренат Карамурзин Почти так,вы имели в виду без осознания нашей греховности мы не захотели Божьей праведности.которая нас обогащает и дает оправдание, когда мы во Христе-в Нем?
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ольга Усенко
Широта СЕРеДины-ЦЕнтра между двумя крайностями обеспечивает устойчивость равновесия мысли, когда испытываешь весь спектр чувств, но РАЗносторонне-УМно не отдаешь ни одному из них предпочтения, тогда чувства не слепят и правит закон соВЕСТЬ, а не личные предпочтения. Любовь это энергия (от греч. energeia -деятельность) , направленная на поддержание равновесия в СЕРеДине-ЦЕнтре своем и через него в окружающих.
Крайности не воюют, они разнополярны, и во взаимной связи обеспечиваю вращение (движение) без которого нет жизни.
Требующий наказания не праведен (право-закон, ведать-знать) , то есть он не знающий закона любви. Требующий наказания уже утратил внутреннее равновесие в сердце и потому уже не способен нести его окружающим. НАКАЗание это назидание, поручение, разъяснение причины по полученному следствию, где причина это мысль, замысел, умысел, мотив. Любовь не требует расправы, она с достоинством и подчеркнутым равенством всех, освещает причину, проясняет соЗНАНИЕ, пробуждает искру Духа в чело живущем век и направляет на путь соВЕСТИ сердца. Она не правит человеком, она своей деятельностью, примером заслуживает признания, и живет БЛАГО-ДАРностью других.
Лясик!!! ....))))
На кресте уладила.
Апостол Иоанн говорит, что, если бы кто согрешил, то имеет заместителя на небе - Иисуса Христа. сам Бог являет нам свою любовь, прощая грехи
Damir Dedaev
Праведность не может требовать смерти. Прощение грехов через искупление происходит. Болезни, неприятности различные...
Uulbubu Guljigit Kyzy
А что такое праведность ???
Ренат Карамурзин Это Христос.В Христе все что нам нужно,там и праведность наша и святость и слава.ведь Христос как наш представитель полностью удовлетворил Отца-за нас