Религия, вера

Почему в мире столько войны ,убийств, терактов, грабежа и т.д. как вы считаете разве после всего этого есть бог?

Viktor Jakob
Просто люди ещё не знают, что Бог есть в каждом из нас и зовётся Душа.
Сальевский Сдк
Лучший ответ
а какая связь?

например, положим он есть, но он - любопытный естествоиспытатель!
Он только задал законы природы - и просто наблюдает, как тут все крутится.

Ну а войны и насилие - естественные процессы, борьба за существование и продолжение рода. Суть жизни именно в этом
Бог дал людям свободу выбора, чтобы мы имели шанс безграничного развития. Люди очень часто выбирают зло, из-за этого в мире так много злобы, вражды, грязи, разрушений. В конце времён Бог уничтожит зло и очистит всех людей, ессли раньше мы не одумаемся сами.
Потому оно и есть так, что люди верят в бога, и меряются, чей бог круче.
В мире столько войны и убийств потому что люди съехали с катушек, и абсолютно наплевали на заповеди. .
+ безнаказанность..
Медет Аяганов
Вы о сатане, конечно есть. Он хочет всех поссорить, убить и погубить. Он хочет нарушить планы Бога, но не получится, все равно Бог сделает новое-святое поколение которые будут жить на земле вечно.
Vera Sitnikova
Такого количества происходящего по воле людей.... ни один бог не в состоянии вытерпеть).... может поэтому в мифологии их такое количество....
Михаил Яниев
Наличие преступления еще не говорит об отсутствии Закона.
Попробуйте сформулировать вопрос иначе.
Ольга Кокунова
Есть Бог. а эти что делают войны . отошли от Бога, выбрали путь дьявола.
Именно это и доказывает существование Бога. Бог дал человеку свободную волю, предупредив, чем все кончится, если люди отойдут от Него. Все это и показывает, на что человек способен без Бога.
Dark Trolls
Да.
Вспомни!
-Кто добровольно покинул рай?? ?
(вкусив плод греха)
Мария ***
да нет оного) ) вот фашисты на бяхах ремней имели надпись "С нами БОГ".. кому от этого хорошо стало. . ни им. . ни другим. отмазка в праве выбора это ложь, ибо почему так с негодованием относятся к выбору других богов или учений))
Pavel Motylev
если понимать Бога как исполнителя наших желаний, то нет.
Есть причина- по которой Бог пока терпит эту ситуацию. Но это не говорит о его отсутсвии. А лишь о том, что можете узнать причину- которой пока не знаете.
Мила Адлер
Всем нужно знать о своем энергетическом продолжении, энергетических тела. На нашей энергетике, в записи, можно считать информацию о предыдущих воплощениях и о том негативе, который когда-то был допущен предыдущими носителями. Если каждый человек научится эти записи считывать и отрабатывать, то всем станет веселее жить. В интернете есть методика, которую каждый желающий может самостоятельно освоить, она доступная для всех.
M*o*l*d*i*r Alipbekova
можно упростить до понятного дуракам. все это зло. добро уравновешано злом. но если взять только добрых людей то они скоро разделятся на добрых и злых. можно опять выделить добрыз и они разделятся на добрых и злых
Да нету там никого... Иначе как бы он со своей любовью к людям мог такое допустить.
Не стоит винить бога в том, что везде войны, грабежи, убийства и т. п.)) ) Стоит винить людей и придуманные религии.. . Все религии)))
Ibragim Kurbanov
Да есть

Бог дал людям право выбора между добром и злом. Они могут убивать а могут спасать.

В Эдеме Бог сказал Адаму и Еве что они могут получить свободу выбора между добром и злом. Но сказал им что лучше это право выбора им не получать.

Но они его ослушались и получили.
Андрей Пьянков
Потому, что люди изгнали Бога из сердец своих и теперь пожинают плоды своего неверия.
А как вы хотели? Чтобы Бог носил всех на руках и всем кланялся? Чтобы Он исполнял каждое желание?
И при этом ничего бы не попросил взамен, даже благодарности? Но такой мир и человечество в нем, извините меня, напоминает мне птичий двор.
Катя ну сама подумай, как при таком количестве убийств несправедливости жестокости человечество ещё существует, на мой взгляд, это неопровержимое доказательство ( от противного ) Промысла Божьего и Его вседержительства!!!
Сергей Леушин
Притча:
"Однажды люди собрались вместе и, выйдя в поле, сделали вызов Богу:
- "Если Ты есть, то почему в мире царит жестокость, происходят грабежи, убийства, насилия, войны! ?
И Господь ответил им:
- "А ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ? "
- "Нет, конечно", - ответили люди.
- "ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ГРАБИТЕ, НАСИЛУЕТЕ, УБИВАЕТЕ, ВОЮЕТЕ? "

Все люди были невинными младенцами. Данное человеку воспитание (родительское и общественное (жизнь в обществе) ) определяет его внутренние (духовные, морально-нравственные) границы дозволенности поведения и поступков.
Господь не создавал зла - оно возникло вследствии добровольного отклонения человека от русла праведности - русла добра (благоденствия) и любви:
"Откуда ж взялись беды, боль, страданья? , -
От слепоты души, незнанья или не признанья
Законов, что в Природе и на Небесах, -
Мы не пускаем их в сознанье,
И, отвергая вечный Тонкий мир,
С Вселенной, с Богом связи разрываем,
Скликаем нечистей на пир,
Болезням и страданиям двери отворяем.
Поймите ж люди, что не Бог –
Творец несчастий и мучений.
Страданья наши есть итог
Духовных правонарушений.
И суть Законов Духа в том:
Что мы посеем, то пожнём,
Поступок следствия готовит.
Не Бог виной твоих страданий,
За муки Бога не гневи:
Они даны тебе для осознанья,
Чтобы понять, что жнёшь плоды свои"
(И. С. Бединский)
Это Его замысел...
Elisahib Mirzeyev
И до этого, и после этого есть Бог. В Апокалипсисе еще пострашнее катаклизмы описаны. Для того, чтобы мы не пугались и не отчаивались, и не думали, что Бога нет или он нас оставил.

А насчет "почему? " была такая притча. Человек сказал Богу что-то вроде этого - почему, мол, столько несправедливости и войн, а Бог говорит: "если вам не нравится воевать, зачем же вы воюете? ".
Ну в общем понятно, не Бог же сказал - воюйте и убивайте.
Террористы, наверное, думают точно так же. А чего - украл, убил, обхамил, а вдогонку спрашиваешь: ну, разве Бог есть? Есть. И ждите Его суда.
Пока будет НЕВЕРИЕ и СОМНЕНИЯ в Боге, всё это будет возрастать
как снежный ком. Сказано - БЛАЖЕН ТОТ, КТО НЕ ВИДЕЛ, НО ВЕРУЕТ.
Вера в нашем обществе истекает среди молодёжи и много у нас разного рода сатанистов. Поэтому мы получаем то, что получаем.
Золотому тельцу поклоняемся.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это!

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.

Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ).

Клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

- Как это так? - удивился парикмахер. А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

- Нет! - воскликнул клиент. Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .

- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

- В том то и дело! - подтвердил клиент. И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...
Лидия Садовая
Как говорилось в одном произведении: " Когда ты делаешь всё плохо, они верят что ты плохой Бог, а когда всё получается, они верят что это просиходит само собой". Бог не наш защитник и он нам ничем не обязан, каждый в жизни грешит и после этого прикрываться "ну он же дабрый, еба" признак колхозного алкоголика. Удобно спихнуть на Бога собственное несовершенство, ведь Собака-то любит любого хозяина, каким бы он ни был, а человек к такому бескорыстию не способен, а как говорит пословица: "За всё надо платить".
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
Pomah Akatbeb