Довольно распространенный вопрос. попробую обьяснить.
Бог - не нянька и не автомат по исполнению желаний. Он добр и щедр, Он отсыпал каждому талантов и мозгов, но пользоваться всем этим вместо каждого - Он не будет. Он дал каждому свободу, абсолютную и полную, и не собирается жить вместо каждого его жизнь.
Все что мы видим вокруг. сделано нами, людьми. А не Богом.
Бог всего лишь сотворил все ЭТО, дал толчок. а вот дальше - это уже чисто людских рук дело.
Война. болезни несправедливость детская смертность и тд - все порождено нами и только нами. Глупо винить Бога в том. о чем он предупреждал в своих заповедях и советовал устами евангелистов и святых. Бог может посоветовать, помочь и утешить.
Но совершать вместо тебя поступки он не будет. и на просьбы дать миллион денег в обмен на пару свечек - не ответит. и ребенка твоего не защитит и не исцелит.
ВСЕ ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ САМ.
Потому что если все это вместо тебя будет делать Бог.... то нахера тогда нужен ты.
Религия, вера
Болезни, войны, стихийные бедствия, голод и. т. д. Предположим бог есть, почему вы думаете что богу на вас не плевать?
Для Бога смерть человека не является чем-то плохим или хорошим.
Так как после смерти часть людей попадут в Высшие миры мироздания.
А все страдания и мучения это всего лишь кармическое очищение и не более.
Если человек при жизни не занимался духовной практикой, не вёл духовных поисков, не размышлял о смысле жизни, то он вынужден страдать как при жизни, также и по её завершении.
За глупость нужно расплачиваться - кровью!
Это логично и правильно во всех отношениях.
Бог есть Любовь!
он же Бог. Богам не свойственны человеческий добродетели и страсти они в нирване. )
А что, он должен каждому лично вытирать сопли, ставить в угол плохих и угощать конфеткой хороших?)
* Zerba
Ураганы уносят жизни тысяч, от чумы померла половина Европы... это личное вытирание соплей?
Aisulu Zhundubaeva
В войнах гибнут не те, кто их развязывает, не? А в эпидемии гриппа, СПИДа и гепатита тоже люди виноваты да?
Нет не наплевать! Человек вообще здесь надо? Добродетили херовы!
Тогда зачем Он послал Своего сына на смерть для искупления наших же грехов?
* Zerba
У меня такой-же вопрос. Грехи были, есть и будут. Так какой смысл этой жертвы?
Потому что им страшно. И это понятно. Всем страшно осознавать свое одиночество. А придется! Придется осознать. Иначе так и умрешь разочарованным плачущим ребенком, страдающим от того, что мир не таков как рассказывали в сказках.
вы когда идете по земле часто под ноги смотрите, кого двавете своими башмаками, а под ними жизнь разных букашек, для них вы то же нечто огромное и непостежимое