Религия, вера

Если Бога нет, то все позволено: можно грабить, убивать, насиловать и т. д. А Богу все позволено? Над ним же никого нет?

Что помешает Богу начать грабить, убивать, насиловать и т. д. Что помешает Богу обидеть слабого, или сделать какую-нибудь пакость? Он
может сделать все, что ему заблагорассудится, и ему за это ничего не
будет! Кто его остановит?
Это сложный вопрос. Есть мнение, что да, богу все позволено
Анна Сальникова
Лучший ответ
Возможно, что ему это просто неинтересно
"Что помешает Богу начать убивать ...или сделать какую-нибудь пакость? "
Рассмотрим, для примера, концепцию иудейско-христианского Бога.
Откроем для этого Ветхий Завет.
Человечество в Потопе - утопил.
Детей ночью в Египте - задушил.
В Содоме - живьем сжег.
Медведями ребятишек рвал живьем опять же.. .

Ответ: например иудейскому Богу ничто не мешает и Он этим вполне себе пользуется.
*** Alexey
Человек придумал игру в шахматы, в карты и т.д. Но он свободен нарушать все придуманные правила этих игр. Однако, даже маленькие дети, играя в песочнице не нарушают своих правил. А те, кто нарушают, бывают изгнаны из игры. Бог не может покрыть двойкой туза, несмотря на то, что он всемогущ!
Любой атеист не станет бить морды всем прохожим и обижать детей! Чувство СОСТРАДАНИЯ не отменяет даже АТЕИЗМ!
Марат Хадеев
Старик-орденоносец Трофимов Пал Егорыч
Стоит на светофоре и волнуется слегка.
Но не идет на красный, он рисковать не может,
Ведь он один остался из своего полка.

И вот он загорелся – зеленый человечек,
Старик, как по Берлину, по «зебре» зашагал,
Как вдруг прибором чутким для усиленья слуха
Мотора рев звериный внезапно услыхал.

Другой старик бы точно окаменел от страха,
И кончилась бы песня про другого старика,
Но тут – особый случай! Трофимов Пал Егорыч
Не зря один остался из своего полка.

Блеснул трофейный «Вальтер» в руке у ветерана,
Легко пронзили пули тугую плоть колес,
И, как не раз бывало в далеком сорок третьем,
Немецкая машина скатилась под откос.

ну да.
Солнце Lush
Бог святой и чистый во всех отношениях, Он никогда не будет делать ничего жестокого и несправедливого . У него даже в мыслях такого никогда не будет. Он тоже следует законам которые сам установил. Не судите о Боге с человеческой, ограниченой точки зрения.
Бог сила и любов! Он очень любит Адам и Ева и их потомство, Бог любит человек и изпитает его Вера к ему с Изпитании! Алилуя!
Larissa B
Его остановит он сам!
По твоему, тот кто не грабит и не убивает, значит боится Бога?
Человек должен думать головой что можно делать а что нельзя, независимо есть Бог или нету.
Бредятину написал какую-то. Единственное что останавливает вас от грабежей и насилия это страх перед богом? У меня собака такая же была..
фраза первая верна, а остальное-бред бредовый) так-то Библию почитай- там полно подтверждения почти всем твоим словам (ну, если ты о христианстве)
Пошто БОГОХУЛЬСТВУЕШЬ, бесенок (((
собственно говоря если у него хватило ума создать вселенную, то наверняка он здравомыслящий дух.
Николай Зюбин
Нормальный вопрос! Бог создал правило, которому должен сам подчиниться. И- да, он может изменить это правило, но наврядли захочет...
Дурдом.
Ольга Ушак
Бога нет. Но у человека есть совесть. Вот если нет совести у человека, тогда он может себе всё позволить.
Николай Зюбин я тоже не верю в того бога в которого вы не верите.
А "бог" написал с большой буквы )))
на всё воля Божья ...лучше задумайся о своей жизни за которую придется ответить ...
Грабить, убивать, насиловать и т. д. не позволяет мораль, а не вера в бога. Мораль это взаимовыгодное существование всех особей и выдуманный бог ей не нужен.