Религия, вера
Чему учит современное Христианство - грабь, убивай, насилуй, главное в конце жизни покайся и попроси у Бога прощения и
сразу в рай, не это ли лазейка для разных злодеев, подлецов и подонков, не поэтому ли войны и друие злодеяния по всему Миру продолжаются, не поэтому ли Путин затеял пенсионную реформу и другие насилия над народами России?
не не потому.. просто потому что хотят выжать с народа еще бабла и при этом не возвращать.. потому что совести нет.. а не потому что у когото там гибкие условия.. и гибкие условия потому что совести нет.. в рай мы хотим а не быть уе@ками - нет.. а религия удовлетворяет желаемое.. спрос и предложение.. мне-ли вам рассказывать про религии.. сами одну из подобных продвигаете..
ну так и тебя, до раскаянья, может провернуть на пере, такой же заблудший грешник, и у него повод будет точно
Анатолий Лахтерман
Посади на перо почтальона, который принёс тебе повестку в суд совести.
Не зря же объединили два завета.
Это удобного Бога придумали. Бумага всё стерпит. Но кое кто не простил за эти писания. И являл таким их дела им самим.
Бога не проведешь, Его не облукавишь. Даже по Закону Бога Ветхого Завета требовалось любить Господа Бога всем своим сердцем, всем разумом, всей душой и всеми силами. Если же человек не чтит Бога, а ради собственного вожделения пытается сделать что-то подобное, как Вы написали, то это лишь самообман... Тем более, что никто не знает когда конец - жизни и света.
Анатолий Лахтерман
Лазейка есть и плохие люди ею пользуются, этого Бог не мог написать, сразу видна рука римлян.
Чудило на букву М
Смертный грех = грешить, надеясь на прощение Господа
Анатолий Лахтерман
Ага, Бог только мечтает таких как ты прохвостов пустить в рай.
С таким подходом вряд-ли что выйдет.
Покаяние ещё надо заслужить.
Не говоря уже о том, чего стоит это Покаяние.
Порой., Для того, чтобы это покаяние достигло, человек теряет все самое дорогое и ценное для сердца.
И получается так, что кроме этого то покаяния то ничего и не остаётся.
Так что, не все так радужно, как вы пытаетесь себе представить
Покаяние ещё надо заслужить.
Анатолий Лахтерман
Я показал причину, по которой злодеи тысяч лет злодействуют, а ты видишь Мир в радужном свете.
Да. именно этому учит христианство
и мы с этим согласны
и нам глубоко насрать на то, что вы думаете по этому поводу ))))
и мы с этим согласны
Христос в Нагорной проповеди не сказал: "Блаженны насилующие и в надежде на прощение кающиеся перед смертью."
Также Христос постоянно воевал против фарисеев - лицемеров.
Вы господин Захаров прочли всю каноническую Библию?
Анатолий Лахтерман
Я все учения читаю и высказываю своё мнение.
Это совершенно не интересно-чему учит этот мир, важно знать чему учит Библия
Анатолий Лахтерман
Да, одень розовые очки и не замечай грабителей с Большой Дороги, которые требуют - верь нам, или ад тебя ждет