Религия, вера
Как попросить у бога о помощи? Как попросить у бога прощения?
в душе.. ударение на Е=)))
Проси через покаяние (Покаяние - это обещание Богу о том, что больше не будешь грешить) и молитву. Ум твой прояснится и дух твой укрепится - и ты будешь готов исполнить данные Богу обеты.
никак, накосепорил - отрабатывай, он такого же мнения поверь
Начать исполнять Заповедь Христа.
Просить у Бога прощения нужно своими словами. Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Исповедать грех свой Богу. Другими словами, рассказать Богу в молитве все свой проступки.
Перестать сидеть тут и начать молиться и ходить в церковь. Там тебе и ответят на все вопросы бытия.
Нет ничего проще. Нужно быть искренним и своими словами обратиться к Нему.
Обратиться к Богу и попросить Его простить.. Например, можно типа такой молитвой покаяния:

Молитва это подарок Бога людям. Он всегда доступен и готов нам помочь, вот что написано в его Слове Библии: " О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть". В Библии есть книга " Псалмы", там многому можно научится у тех кто обращался к Богу за помощью.
Искренне!
Размышляйте над своими поступками, и поступайте как говорил вам Христос, и просить прощения не будет надобности, А просить помощи разве вы иждивенец,?
Исповедь, причастие...
Попросить у Бога о помощи, а также прощения можно только в молитве.
" Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе." ( Филиппийцам 4:6,7)
" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его." ( Матфея 6:6-8)
Но самое главное обращаться к Богу по имени.
Молится с верой.
И обращать молитву через Сына Бога- Иисуса Христа.
" Не вы избрали меня, а я избрал и назначил вас, чтобы вы приносили много плодов и ваши плоды сохранились и чтобы всё, чего бы вы ни попросили у Отца во имя моё, он дал вам." ( Иоанна 15:16)
Молится с верой.