Религия, вера

Сатана даже не верит в Бога, он знает, что Бог есть. Тогда почему он не раскается, не попросит у Бога за все прощения?

потому что оппозиционер.. .
имеет свои личные глубокие убеждения...
Saida Agzamkhodjaeva
Лучший ответ
Не доверяет, не верит что Бог искренно любит его и указывает правильную дорогу к счастью. Отвергая Истину Бога, не предлагает свою истину, свою программу (нечего предлагать, кроме отвода от Истины многовариантными путями - атеизм, ислам, буддизм и др.).
Mik Sh
У них силы примерно равные....
П. ч. он гордый.
папа гордости будет каяться??)
Гордыня.
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» . Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» .
Как вы заметили, он был сотворен совершенным, но при этом со свободой выбора. А совершенное создание ничего не делает ошибочно, спонтанно. Все свои действия он тщательно обдумал и запланировал. Поэтому у него нет повода к искреннему раскаянию.
Потому что считает, что он лучше, что он прав.
гордость не позволяет!
я вижу тут неплохо разбирабтся в делах Сатане
По определению. Если бы он мог покаяться, то это был бы уже не сатана. (противник) .
Ему нет прощения.
Valerij Tolstichin