Религия, вера

А люди верят в бога или знают, что бог есть?

Мурат Алпысов
Верить, что знаешь и знать - это разные вещи по сути.
Для верующих это частенько одно и то же.
Мушфиг Асадов
Лучший ответ
Верят и знают, кто-то только верит.. . кто-то знает, но не хочет верить. По-разному.
Знают, но без веры это знание не имееет силы. Потому, что придут искушения, и лукавый может смутить человека, который не верит Богу. Потому, что Бог на время отступает от нас, чтобы мы сами утвердились в любви к нему, в это время без крепкой веры легко можно позабыть про Бога.
они незнают что он есть! но очень хотят что бы был!
Тамара Рухлова
Верят, что знают :) Знают, что верят :)
Это ещё от обезьян осталось. Поклонение вожаку.
В него только верить и можно
либо знают либо не верят
Daiana Muratova
Мурат Алпысов А на чем знание основано?
Тот, кто верит не только знает, что он есть, а может с Ним общаться и чувствовать ежесекундно Божие попечение о себе.

Для этого не нужно быть каким-то особенным т. к. при приложенных для встречи с Богом усилиях, на помощь человеку приходит Господь, а с Его помощью все очень легко.
Кто верит тот и знает.
я верю, что Бог есть, но вера моя основана на точных знаниях:
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
именно поэтому за 13 лет никто не смог её пошатнуть.
легковерие: "потому, что так бабушка научила" я не понимаю.
Вера
верят. А я не верю. Его нет, по крайней мере я его не видела, а то что не видела, в то не верю.