Религия, вера

Вы верите Богу, или все жде верите в бога?

Не спешите с ответом. Верить в Бога, это все равно что говорить Бог в душе, ему не важно какой ты веры, главное верить в него и т.д. Так делают и язычники и простые люди, не имеющие к религии никакого отношения. "И бесы верят..." Если вы верите Богу, значит вы верите каждому его слову, считаете все его поступки справедливыми, даже если он по вине одного, уничтожает 70000 невинных людей (история Давида). Вы не осуждаете власть, потому что всякая власть на земле от Бога (даже такие как Сталин, Гитлер и остальные, оговорок Христос на этот случай не делал). Вы должны стремиться исполнять все его заветы (Ев.Мат.Гл.19 ст.21 - "пойди продай имение твое и раздай нищим; будешь иметь сокровище на небесах;и приходи и следуй за Мною"). Кто из вас верить Богу? Чтобы исполнить подобный завет, все раздать нищим и пойти за Христом доверяясь ему во всем. Ведь Бог приводил пример про птиц которые ничего не сеют и Бог кормит их. Вот если вы готоы сделать так, тогда вы действительно верите своему Богу. А если ответите что верите, то завтра чтобы не нарушить своего обещания, должны отдать хотябы свой комп в какой-нибудь детдом. (что вам до компа) и вместо того чтоб сидеть на сайте перемывая друг другу кости, цитируя заученные тексты писания, пойти на улицы и нести к людям его "Благую весть"
Я верю только себе, ибо я есть частица Творца, ни каким богам, и людям я не верю. ибо даже самый близкий человек -при великой опасности, способен на предательство (все боятся смерти)! бога придумали люди, для наживы на слепо верующих-я не верю в этого бога, и ни в какого другого, ибо все они придуманы, что бы оправдать свой страх перед неизбежным !!!
* Andrew Mn*
Лучший ответ
Анастасия Щербакова Раньше я очень боялся смерти. А познав Бога, страх ушёл. Верующий в Бога будет иметь жизнь вечную. Поэтому зачем бояться небес.
Ульмас Закрияев А кто такой творец, цастицей которого ты являешься?
Ульмас Закрияев А кто такой творец, частицей которого ты являешься?
Я верю в разум, который мне дал творец, я опираюсь на внутренний свой дух, потому, что это Дух отца, который помогает в трудностях,
Я верю своим чувствам, потому, что они не обманут подобно книге, пусть и святой.

Как любят Бога?
Один человек говорит: Я очень люблю Бога, я ставлю икону и все время молюсь,
Другой говорит: А я о нем всем рассказываю, так я показываю свою любовь.
А третий говорит: А я люблю то, что мне Бог доверил в мои руки: семья, природа, жизнь.
Лариса Шилова
Верить Богу - это, конечно, неотъемлемая и, может быть, более важная часть веры в Него.. . Но.. . Слишком много сегодня развелось Его "представителей" (я не о Вас) , которые под лозунгом "верить Ему", втирают свои идеи, представления и толкования, выставляя их за истину в последней инстанции...
Сергей Деденев
Вон как оказывается. Вместо того чтобы проповедывать в интернете, надо все это оставить и идти на улицу. А с твоим компом пусть дети лезут в интернет да?
Мы верим Богу, но не поклоняемся богам. Наш Бог всегда пишется с большой буквы.
Не в то не в другое.
Sanec Sulimanov
Валентина Базитова Главное честность)))
Считать поступки Бога справедливыми или нет, это не наше дело. Дети порою тоже свои наказания от своих же родителей считают несправедливыми, а со временем понимают, что так оно и должно было быть. В том, что власть от Бога на земле тоже заключен огромный смысл. По поводу властей в ваш список еще Ивана Грозного можно внести, он тоже гордился тем, что сам Бог его посадил на трон. Христианин не должен нарушать законов своей страны, должен и уважать главу государства, в котором живет, в конце концов мы не от мира сего. Вот по поводу "раздать все нищим" - это да, трудно крайне, особенно в наше время.
Samal Mendibaevna
Верить Богу-здесь кроется какое то сомнение. А он никогда и не обманывал. Так что я остановлюсь на 2-м варианте. Тем более в "Символе Веры"четко сказано"Верую ВО Единого Бога Отца... И ВО Единого Господа Иисуса Христа... И В Духа Святаго .." Не копайте там, где все уже вспахано.
Почему Иисус сказал ему продать имение? Потому что он был привязан к деньгам. Они занимали очень важное место поэтому : 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф. 19:22)
Бог хотел ему показать что он не свободен, что Бог должен занимать главное место в жизни.
Игорь Мухин
Валентина Базитова Я понимаю что сказал Иисус. Вопрос был в другом, ну или дополню, к чему тогда мы привязаны подобно тому юноше
Почему ты думаешь никто по улицам (и по домам) не проповедует "Благую весть"? Или ради дела проповеди никто не оставляет имущества, карьеры, и т. д. ? Многие даже знают, что такое "Благая весть" и как она звучит. Я к счастью лично с ними знаком. Кстати комп может принести больше пользы проповеди о "царстве", чем если на нем дети играться будут, пусть даже и сироты.
Валентина Базитова Вопро был лично к каждому, кто находится на проекте. То что есть такие люди я не сомневаюсь и даже знаю про таких.
Я верю и люблю Бога....
Как можно верить богу, если не верить в его существование?
Валентина Базитова За то можно верить в бога и не верить ему
На практике все люди — атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
Теслин Анатолий Не стоит быть такой категоричной, это на счет "все люди".Думаю уместнее выражение "большинство людей"(и к сожалению это правда).