Религия, вера
Как Вы познаете Бога? Как именно вы верите в Бога, я не имею в виду религиозные обряды и хождение
в церковь, я говорю о душе. Какие ощущения в вашей душе происходят? Напишу о себе. Бог(Высший разум) вечен и бесконечен у него нет начала нет конца, он все может и обо всем знает и не возможно его описать словами полностью. Человек имеет душу, которая соединяется с высшим разумом- она так же вечна и бесконечна и обо всем знает(подсознание) и все может, главное в это верить и вспоминать свои способности данные по праву рождения. Взрослея нам навязывают свои понятия и взгляды и мы забываем свою божественную сущность и не верим в нее и так мы забываем Бога. Вера в свою душу в ее уникальность, всевозможность и делает нас верующими в Бога(космический разум). Бог есть абсолютная любовь(нельзя из одной чаши черпать добро и зло) Он ни кого не искушает не причиняет боль, так и душа верившая в Бога должна излучать любовь. Человек забыл свою сущность и не верит в себя, а это порождает зло. Религиозные обряды- это инструменты познания, а главное то, что находится в душе. Бог никого не наказывает(человек своими мыслями наказывает себя) вечно, в любой вечности есть путь исправления-всегда! Душа божественна-Вы забыли об этом, в связи неправильного понимания своей сущности. Бог все видит и слышит, так и мы можем все видеть и слышать(ясновидение и яснослышание), если вспомним об этом и всей душой поверим и многое другое. Благодарность человека Богу- это высшая для него награда.
Бог присутствует во всем. Журчание ручьев, пение птиц, красивый закат. Не даром написано6 Ибо невидимая Его вечная сила и божество, через рассматривание творений - видимы. И еще: небеса проповедуют славу Божью и о делах рук Его вещает твердь.
Зачем про торт говорить, его нужно попробовать и есть свою порцию и наслаждаться ею. Нужно призвать имя Божье и назвать Его Господом, а другого способа нет познать веру в полноте. Сколько не говори сахар, то во рту слаще не будет.
очищенный и убелённый... исполнен Волею Закона.. .
воздержан кротостью души... послушен Богу... не греши...
Через общение со своим духом-Господом.
Я думаю так:
Думаю, Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш материальный Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Как мне представляется, Мир самодостаточен по задумке Бога. И он развивается без его участия. Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы и ошибки природы (созданные Богом) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Я познаю Бога во всём.. . во всех Его проявлениях.... в природе, в людях.. . Он запах земли, Он вкус воды... Он солнечный
свет... и т д.
Так как получается.. . Самой жизнью...