Религия, вера

верующий говорил мне что человек порядочен из страха перед Богом, а кто не верит в Бога порядочности не имеет, это так?

А)
Арука )) .........
Видимо так. Он действительно говорил Вам эту глупость :)
Наталья Васькевич
Лучший ответ
Это ему так хочется, ибо другого он не знает. Его личная точка зрения навязана ему его верой. Его выбор, он сам пошел этой дорогой.... Пусть он с этим и живет. В страхе.
В концлагере или других местах проверяется порядочность. Обычно если есть, то она фальшивая, а стресс проверяет ее на вшивость.
Конечно, я же атеист и подписал себе приговор, человека аморального повидения. Я же не венчаныи и прелюбодеиствую с женои, вогнал её в грех прелюбодияния. . За то, что согрешил, попросил у человека извинение, а не у бога, я не раскаялся перед богом, а значет не искренье моё извинение. Я верую в человеческую совесть и порядочность, а не вбожественную милость и всёпрощение, я христопродавец и сатанист..
Олег Краузе
Aizek Klark Зачем же сразу сатанист? А просто порядочным трудно?
Гражданин соврамши.
Мухтор Ризоев
Арука )) ......... Ну зачем вы так о себе....я верю что вы честный
Порядочности "из страха" не бывает, человек который не делает подлости только от страха наказания порядочным называтся не может.
Быть порядочным только из страха - может только законченый тупица.
Лично Вы смогли бы убедить такого верующего в любую куету на краю Вселенной которая грозит всем нам! И поэтому надо быть порядочным/беспорядочным/иным, чтобы эта куета не покарала

Например в огромного Макаронного монстра! ууухх...
Елена Толстова
Нет, просто он внутренне порядочен и его не нужно запугивать, чтобы он жил по-человечески, а не по-скотски. У него хватает своих сил, чтобы по-человечески жить. :))))
Игорь Шляк
Как легко и просто стать порядочным, просто покрестившись в церкви за денюжку.
Андрей В
да!
И прав он, ибо не верующий Создателю порядочен ли?!
Сладкая Карамелька если вас от совершения убийства останавливает только страх перед грядущим наказанием - грош вам цена, как человеку. атеист гораздо порядочнее верующего - потому что он не убивает направо и налево из за своих внутренних запретов. понимая что это зло. не приемля убийство как выход из ситуации. а если верующему сказать что бог разрешил убивать - боюсь мы тут все кровью умоемся. вспоминаем инквизицию)))
Не так. Есть люди, которые не верят в Бога, но живут по совести.
Эх.. . Придется пойти старушек убивать лопатой, раз страха перед богом нет.
Лев Лев
умному не нужен закон, чтобы быть порядочным.
Nodirbek Kurbaniyazov
вам верующий скажет, что завтра вас повесят на Красной площади. Вы веревку свою принесете или потребуете, чтоб профсоюз выделил ?
Во-первых страх перед Богом -это искреннее и глубокое уважение и почтение перед Богом. Страх огорчить и ослушаться Его из любви. "Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы". "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.  Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".Есть люди, которые не верят в Бога, но поступают порядочно, т. к. им велит так поступать их совесть.
Верующий человек это не тот кто боиться Бога, а тот кто любит его. И из любви к Богу дабы не огорчить его поступает правидно и живет порядочно. Цель каждого человека- заслужить доверие Бога. Бог милосерден и его не надо бояться. Он любит каждого из нас, ему нас жалко и лишь по этому он отдал такую дорогую жертву чтобы не уничтожить нас. А если человек не верит в Бога, но живет порядочно это не значит что бог этого не замечает. Он не верит в Бога, а Бог верит в него т. к. видит его сердце и знает его мысли!