Религия, вера
Кого в основном славит среднестатистический верующий в церкви? Если спросить есть ли имя у Бога, он скажет, что у Бога
Нет имени, но как же так, у каждого Бога, что когда то представлялся человечеству через ченнелинг, первое что он говорил - я бог ваш и тут же произносил своё имя, а больше никак. Имя это важное составляющая в Божественном Мире, даже если все Боги Света исходят от Богов Тьмы, из Инфернального мира или Антимира, вот от куда они, от туда и Иегова или Яхве, Кришна, Аллах, и многие другие. Это тёмный мир и очень опасный, демонический если так сказать, все демоны называют себя оп именам и так же представляются. Поэтому у христиан - православных бог именно из того самого болота.
В церкви славят идолов которые висят в виде икон.
В основном верующий славит начальство, и так по мелочи -святых
Нет бессмысленной имени,
все имена есть характеристики.
Или у вашего бога есть имя = бессмысленная комбинация букв?)
все имена есть характеристики.
критерий очень простой. Бог это любовь и ничто кроме любви. если сущность излучает что-то кроме любви - оно не есть Бог. в овечьей шкуре может прийти кто угодно и узнать его можно только по делам. если Бог сеет страх и ненависть - нужно его выбросить на помойку, как это делают буддисты
В Библии ясно сказано....
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

В основном копируют обезьян без мозга..
"Что в имени тебе моём? Оно всего лишь имя..."
демоны - творения. Богами быть не могут, но поклонения жаждут
каждое имя имеет свое значение. у Бога их много. даже первое Иегова означает Сущий- говорит о его вечном существовании
Если христианин отказывается славить имя своего Бога, тогда как он должен знать это имя и славить его..., то и Бог откажется от его имени.
Яна Поддубикова
Твой ответ навеял мне один вопрос, сейчас задам.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Не так ли? ;)