Религия, вера

Товарищи атеисты, опишите образ среднестатистического верующего, только, пожалуйста, без обсценной лексики

Дашуля
Ничем не отличается от среднестатистического атеиста, только иногда в разговорах проскальзывают темы о походах в храм (молитвенный дом... ) и тому подобных предметах.
Такая публика, как здесь, в реале большая редкость...
Aня Биченова
Лучший ответ
Среднестатистический верующий - человек которого крестили родители в детстве, который отмечает и религиозные и революционные праздники
покажите мне его, пока встречаю двуличных циников
Владимир Никольский сто раз "да"
после Вас отвечать-не вижу смысла)
Человек с вековой привычкой, переданной от родителей детям.
Порабощенный зависимостью так же как алкоголик или наркоман

Тип людей который видит абсолютное счастье в своем увлечении в которое он попал за компанию из симпатии к людям этого направления. Именно по этой причине они часто не в состоянии объяснить, что их к этому привело

Первый барьер который они испытывают при мысли о выходе из этой системы, - это то как на них посмотрит окружение.

Именно эту технологию используют СИ оказывая давление на адепта методом байкота со стороны паствы - а еще хуже если члены семьи являются членами секты - там такая головомойка, что психиатры потом годами возвращают к реальности

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdf
Diana Pituscan
Внешне-самый обычный человек. Внутри-тайно торжествующий (иногда неосознано), что у него есть "крыша".Причем свою "крышу" считает самой-самой крутой, несмотря на то что ничего от нее не имеет.
Среднестатистический верующий - такая же фикция, как и средняя температура по больнице. :)
Точо такой же человек как и атеист, абсолютно ничем не отличается. Когда я ходила в церковь, основная масса людей были милы, пока я с ними не выехала на 3 дня в санаторий на мероприятие. Вот там все человеческие пороки и повылазили. Та же зависть, то же стяжательство, много всего.
Славуня Наумов
Верующих очень мало и все они такие разные, что среднего придумать не вижу возможности. Называющие себя верующими не являются таковыми, это надеющиеся и какая то часть дельцов.
Юля Орлова
верит в абсурд
малообразованный, неумный, некультурный, лицемерный негодяй
Человек, в жизни не открывавший писания, не знающий догматов своей церкви, слабо представляющий во что он собственно верит, но кричащий на каждом углу, что его религиозные чувства оскорбляют хамы - атеисты.
Инна Гринько
Я ещё не встречал на свете человека Атеиста который отрицал бы Бога!
Пока губы их говорят слово "спасиБо-г" значит на душе они ещё веруюшие!
хотя на самом деле отрицают его!
Rubo Ohanyan
Мозг так сплющен, что виниловая пластинка, это толщина превышающий его мозг, в 10 раз.
много говорит о боге но толком обьяснить не может, суеверен, иногда ходит в церковь (по большим праздникам ) имеет дома несколько иконок-но не знает кто там изображен! и т. д.
Товарищи верующие, опишите образ среднестатистического атеиста, только, пожалуйста, без обсценной лексики.
Андрей Си
Человек, не обладающий логическим мышлением и одновременно психологически слабый. Благодаря чему становится объектом манипулирования мошенниками от религий, или политики.
Живет в собственных иллюзиях, которые ему удобны и от которых не хочет избавляться. Не способен на объективное восприятие мира, в следствии отсутствия развитого мышления