Религия, вера

Чем образ жизни верующего отличается от образа жизни атеиста?

Если и те, и другие желают одинаковые машины, дома, квартиры, покрасивее жен и мужей, карьерного роста, хорошей зарплаты, здоровья.
Не все желают материального в первую очередь. Многие живут, довольствуясь тем, что имеют. Собственно говоря, это как раз библейский совет. Кроме того, верующий человек полагается на Бога, а не на разум свой и собственное понимание.
Таня Васильева
Лучший ответ
Верующий, довольствуется тем, что имеет и Господь ему помогает.
**костя**** **
Не одинаково, уважаемый . Верующий обретает Блаженство - сердечное счастье, которое превосходит материальные вещи во множество раз .
Aknur Suranova
в жизни христианина присутствует Бог и все что с Ним связано.
Олег Луньков
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Верующий живет по заповедям Бога, атеист живет как ему кажется правильным.
Vasilii Kazak
Альберт Даутов Верующему так же кажется что он живёт правильно. Увы...
настоящий верующий все делает с молитвой и мыслями о Боге
Илья Лаптев
Посвящением!
Цель и суть земной жизни христианина - Бог, любовь к Нему, познание Его воли и единство и радость взаимообщения!
Во временной и краткой жизни безбожника нет ни цели, ни сути... все тщетно.
Больше богообщения.
Иллюзией, что он служит Богу)
в образе жизни атеиста
отсутствует религиозный кретинизм
Н.
Нуржан .
Тем же самым, чем образ жизни психа отличается от образа жизни здорового. Я не имею ввиду тяжелые состояния.
Sedat Eray
Я думаю разницы никакой нет. Наличие или отсутствие веры – просто показатель мудрости 🤷🏻‍♂️
у первого есть смысл в жизни
Iryna Kelyna
Верующий может уповать на Бога. А безбожник - одинок.
Сегодня очень много людей называющих себя верующими, но их жизнь почти ничем не отличается от жизни атеистов. Но в Библии написано: "Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу и тем, кто не служит ему".
Юлия Козлова
Верующий человек, во всем, что он делает и какие решения принимает, просит руководства и мудрости у Бога. Атеист во всем полагается на себя.
Наталья Kрюк
Атеист не видит ничего страшного в матном слове, он считает, что ему не надо покаяния, что он добропорядочный гражданин, ему не нужен Спаситель, он может позволить себе прелюбодеяние, может пойти на мелкий обман и не только, очень долго перечислять. Верующий человек, если и оступился, то его за элементарный мат совесть мучать будет, так как он знает, что все это мирское противно Богу-вся эта музыка рок, попса, все эти развлечения, все разговоры о том у кого тачка лучше, а у кого любовница...
Светлана Кузнецова По большому счёту перечисленное не имеет никакого отношения к атеизму. Мат допустим, если без проклятий, музыка и вовсе просто музыка, а уж трахать баб сам Бог велел. Проблема в том, что делая всё это можно быть чистым, а можно не делая ничего из этого быть грешным. Вопрос греха не в форме, а в содержании.
Ничем.. разве, что атеист не витает в выдуманных кем то иллюзиях и не верит в сказки..