Религия, вера

А ведь атеист и верующий отличается настолько кардинально, что

А ведь атеист и верующий отличается настолько кардинально, что верующий верует, а атеист не верует, и ничто не способно заставить его поверить, даже то, что ему что-то покажут, даже то, что он увидел бы Бога. Он бы просто не поверил, даже глядя на него.
Это так.
Елена Карякина ( Осипова )
Лучший ответ
Не наступайте на грабли шовинизма! Верующие и атеисты - наши кровные родственники. Люди!
Нам просто иллюзии не нужны.
Загробной жизни нет. Те, кто не в силах это осознать- прячутся за сказкой о любящем боге и рае для избранных.
Предъявите Бога:)
Елена Шабанова
Атеисты это противоложные религиозным. А если не состиоит в религиях это не значит не верит. И если состоит. это не значит . что верит.
Александр Зова
Кайрат Рахметоллаулы Я не произнесла слова "религия". Атеисты не верят в Бога.
Аллах создал много людей и джиннов с закрытыми глазами которым дорога в ад.
Лариса Якушова
Ошибаетесь.. .Все мы умники.. .до последней черты: Письмо к богу
Алексей Южаков
Кайрат Рахметоллаулы Не относится к теме.
Алексей Южаков Еще раз замечу, все мы умники-атеисты... до последней черты! И тот, кто считает, что ничего не может его заставить поверить в Бога, очень рискует быть подвергнутым проверке своих заблуждений: оказаться в падающем самолете или в окопе под бомбежкой!
Отрицание - это тоже форма веры.
Аида Раисова
атеист знает что "бог" это миф для веры и ничем иным быть не ДОЛЖЕН.
Ксения Аникина
Кайрат Рахметоллаулы Он это не знает, он так думает.
Увидеть Его нельзя, можно только почувствовать Его присутствие. А вот с этим у них проблема.
Олеся Прискалова А откуда вы знаете, что чувствуете бога? Оно само вам так сказало?
И правильно бы сделал, поскольку невозможно конечным познать бесконечное. Конкретизированный Бог, это уже не бог.
Кайрат Рахметоллаулы Иисус, например.
Они не отличаются, это две стороны ОДНОЙ! медали...
Евгений Орлов
Атеисты во многое верят - в справедливость, в прогноз погоды, в ЖКХ, в ГосСтрах и др. , что имеет хоть какую-то реальную основу...
Людмила Чижова
Кайрат Рахметоллаулы Не имеет отношения ответ к Богу.
Потому, что знание и вера разные вещи. Если я увижу бога разве я после этого буду в него верить? Я буду знать, что он есть. А вера как таковая ни какого смысла не имеет. Верить можно и в Российский футбол.. . толку то?
но никто не показывает нам бога...
Sarvarbek Abdurahimov
Кайрат Рахметоллаулы А смысл? Всё равно кто веровал, тот и продолжит, а кто не верует - тот и продолжит не верить.
Как же он поймёт, что это Бог?
Алексей Южаков Вижу так ничего и не понял...
Всё с точностью до наоборот! : атеист "свято верит" в то, что бога нет :-) И поколебать его веру сложно :-)
Тася Тася
Людмила Чижова Не путай. Атеизм - это ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ в бога, а не вера, что бога нет... Разницу улавливаешь?...
Оксана Платыгина (Лебедева) Тогда как сказать что я не курящий? Я курю отсутствие табака?
Большинство верующих - это бывшие атеисты
Натали Белл Вы абсолютно правы, ибо человек рождается без веры.
По сути, ничем они не отличаются.. . одни - верят неведомо во что.. . другие - не верят не известно во что...
Кайрат Рахметоллаулы Это так для атеиста.
Существование Бога доказать нельзя, именно, в него можно только верить.
"Верую, ибо абсурдно" сказал один философ)))
Ксения Аникина а в кого в него-то если доказать нельзя никакого его?? Ничего подобгого просто нет это всё миф и иллюзия в которую верят те кто её же и создаёт.
мне кажеться что все верующие немного атеисты и наоборот. может просто невстретила идеал
Alexey Kornyaev
пока человек живёт здесь на земле с помощью Божьей может измениться!