Религия, вера

Знаете какое отличие атеиста от верующего?

У атеиста нет большой и высокой мечты, все мечты атеиста от мира сего и гробом заканчиваются. У верующих есть большая, высокая и красивая мечта о преодалении смерти и собственной ветхости и несовершенства; мечта о соединении с Богом, о Царствии Небесном. Эта мечта тараном пробивает скорлупу мира сего и возводит человека от материи и тления к духу и вечности. И смерть тела верующий человек видит иначе, верующий видит свое тело во гробе, как семя посеянное в землю, которое в свое время оживет, соединившись с душой и будет преображено Богом.
Атеисты ощущают себя живыми лишь до финиша, а верующие живут и после и не имеют конца дней.
Верующий поверил в Бога ещё позавчера, а
атеист поверит в Бога послезавтра!!!!
Нүрила Қалыбекова
Лучший ответ
Смешное представление твое о понятиях видения жизни после смерти, как верующего так и атеиста. И как ты можешь знать мысли того, или иного человека, как и тот путь, который надлежит каждому свой после жизни на земле. Ты лишь опираешься на талмуд, полагаясь на веру, но не на знания. И напрасно говоришь, что неверующие такие глупцы, а верующие просветленные и очень умные. Глупое суждение, крайне глупое. Я знаю другие случаи, когда при жизни люди не уверовали в бога, в другие миры, в то, что есть жизнь после смерти, так вот, такие люди (как духовные сущности) приходили к пониманию многих истин, и им открывались таки дали, о которых и верующий человек еще при жизни не мог даже представить и знать. Запомни, все относительно. Нельзя мерить всех одной гребенкой, как ты пишешь, это невежественный подход, человека слепого вроде тебя, к таким потусторонним обстоятельствам жизни духовных сущностей. Я скажу более, не все те, кто уверовал в бога, встретили его после смерти, пока не прошли страшные места, так называемые по вашему Ад. Если не знаешь, лучше не пиши ничего, знаний у тебя нет!
Dima Sapozhnikov
Марина Миловидова Я черпаю знания из Священного Писания, в нем нам кое-что да открыто о будущем веке.
Когда я была атеисткой, у меня была большая и красивая цель. Переделать мир в совершенный посредством науки.
Роза Мифтахова
Марина Миловидова Хорошая мечта, но она кончается со смертью для атеиста, да и переделать что-то в мире без Бога- невозможно.
ЧСВ вредит вашему восприятию:)))
Конечно я знаю, в чем отличие атеиста от верующего. но верующим мои представления об этом почему-то не нравятся. Ну не хотят люди знать правду о себе.
Для того, чтобы КАЧЕСТВЕННО предлагать другим свое мнение по этому вопросу,
нужно знать изнутри оба состояния.
То, что излагаешь здесь ты, говорит о том, что твое персональное знание не полноценно)
Атеизм это путь в гомосексуализм!
У атеистов есть знания о жизни вне тела, о том как нужно правильно жить, а не смутные мечты и вера кому-то во что-то. Просто атеисты не связывают всё это с богом. Бог много выше человеческих представлений о нём.
// под верующими имею в виду авраамистов

Какая разница, кто о чем МЕЧТАЕТ, что кому-то КАЖЕТСЯ? В вашей декларации можно заменить атеиста на "психически здоровый", а верующего - на "шизофреник", "мегаломан", "графоман" и т. п. - суть послания сохранится. Может ли графоман своими "мечтами" "пробить скорлупу"? Не смешите меня. Вон в Японии миллионы с ума сходят по анимешным историям. Где же они, носители шарингана, кос смерти и прочая нечисть? Почему никто из миллионов не "пробил скорлупу"? Видимо, они неправильно "хотят".

Человек разумный не тешит свое самолюбие убежденностью в загробном проживании за чужой счет. Человек разумный не строит иллюзий по поводу своей жизни и смерти. Он понимает, что сегодня он живой (=он есть) , а завтра его нет (заметьте, не "мертвый", т. к. "мертвый человек" подразумевает, что это все еще "человек" - это уже словесныйе манипуляции верующих) . Поэтому человек разумный живет для того, чтобы жить, а не для того, чтобы умереть.

Человек верующий лелеит полученное каким-то образом представление о том, что смерти как таковой нет, что в нем есть нечто вечное - "душа", и это вечное после списания со службы его мясного вместилища продолжит существование в мире сказок и радостей, с молочными берегами и кисельными реками. Он не понимает, что от этих убеждений можно отказаться и прекрасно жить. Как же, ведь тогда ПРИДЕТСЯ умирать! А этого человек верующий боится более всего на свете. Как же так? Как Я могу пропасть? Это же Я! Он не понимает, что он -ничтожная песчинка. Он считает себя венцом т. н. "творения", "пупом" вселенной. Но, позвольте, не слишком ли много пупов для одной вселенной? Вселенная наверное удивляется, почему в pale blue dot столь высокая плотность пупов? Человек верующий закрывает глаза на все, что не укладывается в его "стройную" систему взглядов и без проблем проглатывает любой бред, лишь бы он укладывался в его систему. И самое страшное в том, что по планете бродят орды таких зомби с искаженным восприятием, глухих абсолютно ко всему, и способных на любую гнусность, лишь бы КТО-ТО сказал, что этой гнусностью выстелена дорога в их страну сказок и 40-ка девственниц. Каждому!
Святослав _
Марина Миловидова "Человек – не тряпка, а образ Божий; одна-единственная человеческая душа ценится выше всей вселенной – потому что за нее, за эту душу, отдал жизнь на Кресте Христос Бог; нету для нас иного пути к небу, чем путь Креста – путь жертвенной любви к Богу и ближнему, и нету иной возможности удержаться на этом узком пути, чем в Его Святой, Соборной и Апостольской Церкви."
Иеромонах Макарий
И верующие, и атеисты-никто толком не знает, что там за чертой... Так какого хрена спорить об этом???
Stroika-Zarinsk Ремсервис там - Рай или ад , гурии или демоны , прохлада или кипяток . вы вправе выбрать где вам жить вечность ...
Верующие не могут быть порядочными сами по себе, вот и находят утешение в религии. Там, где по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры.
Clever Kostya
Один верит в еврейские народные сказки, другой - любит русские
Liudmila Miscoi
Частично согласен...
Марат Закиянов
Не согласна. Все будут продолжать жить после смерти независимо от того верят они в это или нет.
Марина Миловидова Будут живы, но с разной участью души...
Один католический священник сказал: "Каждая религия очищается атеистами".
Это значит, что если Великие Истины любая религия начинает искажать, то атеистов становится все больше. Бог есть любовь.
Атеизм - это не отказ от любви, а отказ от неправильного представления о Боге.
Ирина Каюда
Марина Миловидова то есть только атеисты знают каков истинный Бог? ))
Ирина Каюда Каков истинный Бог не знает никто - ни атеисты, ни верующие. Каким бы мы его себе не предстваляли, наше сознание ограничено и рамками головы и рамками жизни, реальность может быть совсем другой. А еще есть стереотипы восприятия и церковные догмы.
Мы все пришли на эту землю, чтобы ощущать любовь и познавать Бога, а являемся ли мы представителями какой-то религии или нет - значения не имеет. Бога за одну жизнь не познать. И мы все вышли из Творца и пройдя все круги развития, когда-нибудь вернемся в Него, соединимся с Ним, вот тогда и узнаем, каков истинный Бог.
Ник кайфовый!
Сперва чистая правда, а затем полный бред.. .
Кормите себя иллюзиями, вам никто не запрещает.
Дима Сазонов
Все верующие боятся смерти и ада, благодаря батюшкам, и только по этому бегут в церковь замаливать грехи!!! так может лучше не грешить??? А атеист в моём понимании-пофигист, в хорошем смысле слова:):):)
Марина Ивлева
Марина Миловидова Не грешите, если у вас получится...Вообще-то за всю историю человечества только одному удалось не согрешить - Иисусу Христу, ибо Он был Богочеловек. Теперь Он помогает не грешить верующим в Него.
Марат Закиянов Да все бояться смерти и атеисты тоже..только у Христианина к примеру есть надежда на жизнь в вечности, а у атеиста ни какой альтернативы не вырисовывается).
разница: здравый смысл и вера в свои силы
Елена Пан
Многие атеисты хотят сделать этот материальный мир лучше. А ещё есть чудики которые как и вы хотят победить смерть посредством науки - трансгуманисты называются.
Я думаю, что все отличия только во внешних проявлениях. В глубине души мы все в сущности одинаковы и все верим в чудо. Только не все в этом признаются.
Да, мечта у вас есть. И вы тысячи лет бубните "возлюби ближнего", а реально условия улучшаются только с техническим прогрессом. Так что к достижению высоких мечт религия никакого отношения не имеет, она просто смущает слабохарактерных красивыми картинками. Атеисты это констатируют. Ах они такие нехорошие)
если тебе для веры нужна большая и высокая мечта, значит ты еще не верующий ...ээээх мечтатель ...
Renat Iazlovitchi
обыкновенные люди с диаметрально противоположными взглядами на Бога.