Религия, вера

В чем различие атеиста и верующего?

Что один не разучился думать и искать ответы на свои вопросы, а другой проникся леностью ума Верующий и атеист отличаются оказывается только тем, что атеист думает, что все образовалось не случайно, а верующий в то, что всё было создано кем то. Я скажу так, атеист никогда на случайность не полагался и не говорил и не думал так, есть силы создавшие этот мир, а есть силы завоевавшие его потом, они же и управляют им по сей день. Просто атеист отбрасывает дурную версию детского слога образования мира, как сказано в Библии, и верующий её придерживается, атеист думает и додумывает планы Творца, а верующий просто хлебает то, что ему в рот положат, то и хлебает бездумно, вот она сама разница, а не в остальном и пожалуйста не путать.
Kerwen Kezgen
Теисты тоже разные бывают, вплоть до антагонизма. Да и атеисты тоже, например, светские и какие-нибудь буддисты.
Так что атеист и верующий - это так себе классификация.
Михаил Поленов
Лучший ответ
В определении. Открой словарь и прочти определение.
вообщето причиной того что вы сидите за компом и грамотны были именно верующие люди.
Лидия Сиротюк-Казакина как и причиной того, что мы сейчас не путешествуем по галлактике, а сидим за компом всего лишь.
В объекте веры. Одни говорят что они верят в Бога, другие утверждают что они верят в то что Бога нет. И те и другие всё равно двигаются верой, основанной на собственных представлениях. Но истинно верующими являются только те, кто избраны Богом ко сппсению!
Титова Оксана Неверно. Никто не говорит, что "верит, что бога нет". Атеист вообще не пользуется понятием "веры". Он предпочитает "знание".
У атеиста мертвый дух.
Николай Марченко У многих, называющих себя верующими, то же самое.
Татьяна 33 Это верущие всё про мертвечину талдычат, про тот свет, мертвечину целуют.
Верующий может быть вчерашним атеистом, потому что к вере приходят в процессе жизни. Роль религии в религиозном знании, в которое может верить вчерашний атеист.
Dим@ ********=)
Разница в том, что верующие благодарны Создателю и за этот мир и за свою жизнь и за все что в ней происходит, а атеист нет, и не признает чужого труда ( создания бытия из небытия Творцом).
Mikhail Minkin
Выставлять себя умнее других это слабая позиция.

Мы по сути равны и верующие и нет.
Мы изучаем мир, видим в нём закономерности, делаем выводы.
Верующие не упрекают атеистов в неверии, считая это их выбором, их опытом.

Если человек считает что произошёл от обезьяны, что вечности нет, разумного замысла нет, а все случайно, то это его право. Ничего особо умного тут нет, просто такое мировоззрение, такой подход к жизни.

Верующие исходя из своего опыта и знаний считают, что жизнь и окружающий мир не случаен, он продуман, закономерен, разумно сотворён. Они пытаются понять кто этот Творец, как Он относиться к нам, что ждёт от нас. Ну и т. д.

Оба подходи имеют право на существование и мы верующие не считаем атеистов умственно отсталыми, а спокойно относимся к вашему опыту и вашему мировоззрению.
Верущие все упростили до Божьева щелгГчка пальцАми типа "Да будет вода".
А атеисты вникают во все сложности мироздания.
Александр Шур
Верующий считает что сверхестественные личности существуют. атеист в это не верит.
..какой то Вы мутный атеист ..
Один сомневается, другой верит
В идеале Истинный Атеист и Истинный Верующий суть одно и нет в них различия ...:)