Религия, вера
Могут ли атеист и верующий помочь друг другу? ++
Если верующий будет отдавать излишки своего дохода (оставлять только на питание, одевание и проживание) атеисту - значит они оба будут счастливы? Атеист будет рад дополнительному доходу так как он радуется в этой жизни и найдет на что потратить. А верующий, которого не интересует материальный мир, будет рад что ему это (помощь другим) зачтется на небесах. (Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому (владеющему излишком) войти в царство небесное) Как думаете -это бредовая мысль?)) )
Мысль бредовая частично. Важно на что будет тратить деньги атеист. Если на удовольствия, то верующий будет совершать грех, развращая атеиста. Деньги не делают человека счастливым! Вы думаете миллионеры и миллиардеры счастливы? Если атеист действительно нуждается в деньгах на питание, одежду, т. е на необходимое, а у верующего есть излишки, то в этом случае они оба будут немного счастливее.
Могут.
странно, когда верующие люди несут денежку в больниц, или хосписы ни у кого даже и мысли не возникнет кому помощь пойдет-человеку нуждающемуся.
В психушке крик из палаты: "Я посланник бога! "
Из соседней палаты: "Я никого не посылал! "
Из соседней палаты: "Я никого не посылал! "
Хорошая идея, только будет против Библии - Библия говорит: сначала своим по вере помоги, и кто о своих домашних не заботиться тот хуже неверующего. Так, что я лучше помогу своей жене.
а оно так и происходит!!!
Не спорить, а сложив общие усилия к познанию истины, ведь работают в разных областях и глупо спорить.
Виктория Сапунова
познание уже есть - верующим нужно его просто принять как ФАКТ!
Не все измеряется деньгами! Спасибо тем, кто жертвует на помощь нуждающимся, но почему лавры приписывают себе только верующие, где такая статистика? Посчитайте ещё кто больше крови сдаст и на помощь придет, пока вы будете творить молитву! Человек проявляет себя поступками своими и делами которые творятся не в угоду а во благо, и обсалютно все равно, какая у тебя вера, ибо атеизм это тоже вера.
Звучит так, буд-то среди атеистов одни жадины, не способные на альтруистические поступки...
Чет, профи - на тролля не тянешь.. Слабо что ль?
Мария Андреева
Я слабый тролль
Похожие вопросы
- Могут ли атеист и верующий быть ЛУЧШИМИ друзьями?
- могут ли быть атеист и верующий настоящими друзьями и на всю жизнь?
- Какой смысл издеваться друг с друга? атеист против верующего, верующий против атеиста?
- У кого больше мужества у атеиста или верующего?
- Может атеист и верующий спокойно существовать не перетягивая друг друга на свою сторону ?
- Атеист и верующий могут быть лучшими друзьями?
- Из чего нужно сделать консенсус, и сколько его надо выпить, чтобы атеист и верующий наконец-то зауважали друг друга?
- Верующий и атеист. Чтобы они делали друг без друга?
- Атеист и верующий могут быть верными и добрыми друзьями?
- В чем различие атеиста и верующего?