Религия, вера

могут ли быть атеист и верующий настоящими друзьями и на всю жизнь?

Inai Inaika
несомненно и дополнять друг друга.
Лариса Т.
Лучший ответ
запросто. по себе знаю, почти все друзья - верующие.
Kairat Talantbekov
да
Предлагаю заменить слово атеист на -человек не в себе..., т. е. божий человек. И всё будет нормально.
Александр Сударев Предлагаю заменить слово верующий - человек не в себе. Так будет верно.
Легко
Sukhrob Tilloev
и атеист+ верующий, и мусульманин + христианин. и атеист+ мусульманин обязательно могут быть друзьями, особенно, если они будут находить то общее, что их объединяет, а не то, что их разъединяет
1 кор. 11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. - это из 1-го апостольского послания Павла к коринфянам - это должно быть главной
мыслью верующих всех конфессий. Бог Сам разберется, кто из нас правильно, а кто не правильно "верит", поэтому не надо друг другу что-то доказывать, надо дружить, помогать друг другу, быть снисходительными и милосердными друг к другу. Мы имеем единый дом - Земля, созданный для нас Богом. Не поддавайтесь на провокации, которые стараются вас разъединить, наоборот надо друг за друга держаться, тогда все сможем преодолеть
Серик Кашпанов
Могут, если попы, какую войнушку не развяжут. До определенного моментУ.
Нет
Существует часто неправильное понимание слова атеист, атеист это человек отрицающий любое проявление веры, религии, высшего божества, например понятие добра и зла сформировано верой, то есть если бы он не был верующим он не видел бы разницы между добром и злом, а так же не стоит путать понятие веры и религии человек может быть верующим, но религиозным, и верить он может во все что угодно хоть в бесконечность бытья, и того имеем что это вопрос просто убеждений проявления веры, а расхождение мнений мы встречаем каждый день с любыми людьми.