Религия, вера

Как отличить верующего человека от атеиста?! Ведь могут просто обмануть; сказать что верующий. А там на самом деле атеист.

Не правда. Обманывают - как раз неверующие: представляются атеистами, а, по-сути являются только антиавраамистами.
Александр Пеннер
Лучший ответ
Нуриддин Зиёдуллаев Снова гамно без ложки ела?
По уровню мышления. Атеист умеет мыслить. А верун - только верить.
Библия глаголет, что тот, кто имеет хотя бы малую крупицу веры - легко сможет передвигать горы, пить яды и возложением рук лечить самых тяжелых больных. Встречали таких верующих? Нет? Значит, они все атеисты...
никак
Оксана Витрук
А зачем? Господь велел любить всех, даже врагов. За ложь каждый сам будет перед Ним ответ держать. Не нам их судить.
Marat Minasyan
Проведите его мимо церкви, ежели верующий, то креститься начнет)
Знаете - нет ни одного верующего, т. к. сказано что если некто иметт хоть немного веры, он может горы двигать. Ну и много кто из вас горы перемещал? (горы говна в инете не в счет)
по кресту на джопе
религия была навязана много лет назад для запугивания народа и держания его в узде. настоящий атеист это ученые или просто читатели и самомыслящие. остальные это просто люди которые или поддаются влиянию или нет. я не люблю церковь. я нелюблю тупо верующих и просящих. косынку напялила и ходит просит, сама зная что никто не подаст .я молюсь сама и нелюблю когда мне мешают тупым " надень косынку и юбку" и кричат это в лицо нечищеными зубами. молитва это уединение. и только человек сам найдет способ обратиться к чему то высшему. без овец и учеников.
*** Александра ***
Благодатомометр измерить и измерять им, в т. ч. историю свою знать, но, Царя они уже выперли вон (меня). В т. ч. за дачу ложных осведомлён. Но меня под давлением заставили отречься. Слово командира.
Хм... я так иногда делаю... сегодня как раз обсуждал с одной милой девушкой общее количество бесов во вселенной - пришли к выводу, что их от 36 млрд и более, если что))
Что в этом плохого?! Тем более я и не говорил, что верующий - просто сказал, что данная тема мне крайне интересна - т. е. я даже и не врал, получается))
Ну, отличить легко: Лже-верующий никогда не будет спорить на религиозные темы, только соглашаться, так как есть вероятность спалиться на чем-то. Тем более спор мешает расположить собеседника к дружественному диалогу с целью узнать какие-нибудь фантастические бредни ради интереса.
Христиан в атеистической шкуре я не встречал - наверное, боятся, что Бог накажет)
Точно так же, как вы собираетесь определять честность ответа на этот вопрос.
Я видел много священников и многие из них именно атеисты. Это ошибка в самом начале пути. Интеллигентский путь искался. Священник и должен быть атеистом или хладнокровным просто и это всё для лучшей помощи людям. Исполнение заповедей не многим нужно, а только тем, кто вовлечён в нарушения. Всё как в ментах. Страховые случаи тоже нужны. Ну это тонкая тема и не относится к бандитизму непосредственно.
А че, атеисты люди второго сорта? Не наглей.
Ne Tvoya
По делам.
Предположим ты научился находить различия между верующими и атеистами. И что с того?
Aziz Rahmanow
Елена Потапенко Да, разницы принципиальной нет, обе категории имеют аксиоматику на вере.
я атыизд!