Религия, вера
Как отличить верующего от атеиста? Я очень часто их путаю
И те и те за что-то воинствуют, пытаются свои догматы другим навязать, одни кричат что верят в бога, другие что не верят, как их вообще отличить?
Зачем тебе это? забей
Дарья Журкина
Твой ответ будет лучшим.
Спрашивай.
Дарья Журкина
Ну в чем между ними разница? Один говорит что верит в сверхъестественные силы, другой что верит в то, что сверхъестественных сил нет. Вот я и путаю их постоянно, как тут быть?
Интуитивно.
Дарья Журкина
Да так они похожи... Да, наверное только интуитивно попытаться.
У верующих нимбы над головой.
Дарья Журкина
По их меркам да. Точно также как логика (tm) витает над головами атеистов по их меркам.
А никак не отличишь. Только на том свете, когда Бог спасёт Своих людей. Кого Бог спасёт, тот и был верующим. Вот что пишет святой Игнатий Брянчанинов 150 лет назад ещё: "Церковь Российская так долго пребывала изолированною, отсеченною от прочего Православного Востока, что немедленное созвание Собора, на котором непременно должны быть уполномоченные представители Восточных Патриархов, представляется даже не безопасным и в том отношении, что Восточные неминуемо потребуют значительного возвращения от уклонений, возвращения, необходимого для восстановления во Всероссийской Церкви духа Церкви Вселенской, от которого она уклонилась преимущественно в своем Синоде, тщетно именуемом Святейшим, и в своих духовных училищах, производящих почти наиболее протестантов и атеистов " АТЕИСТОВ воспитывают в семинариях и академиях - смотрите, что пишет святой.
http://www.45-90.ru/blogs/andros/svt-ignatii-brjanchaninov-o-sostojani-pravoslavnoi-cerkvi-v-rosi-1862-1866.html
Дарья Журкина
А атеисты говорят что не будет того света и Докинз их спасает тут...
Начать с себя.
Дарья Журкина
Я абсолютно не желаю быть не тем не тем.
Да никак. Те и те лукавят и лицемерят, хотя и объединяет их одно - вера. ;)
Дарья Журкина
Именно.
Дима Рубцов
Тролль...
Вы бы держались от меня подальше, ок?...
Как-то не очень понимаю полуобразованных, таких, как Вы...
Вы=ТРОЛЛЬ.
Это понятно. И
И, смею надеяться, жизнь таких наказывает.
Рано или поздно.
Когда в Вашей реальной жизни начнутся неприятности- а они начнутся- вспомните, как Вы гадили тому, кто ничего плохого Вам не сделал.
В бумеранг свято верю.
И мэйловцев-уважаю.
Ещё продолжите гадить, напишу жалобу.
Хотя это не в моих правилах.
Просто человек Вы... не слишком порядочный.... ((
И жизнь Ваша будет вся "наперекосяк", поверьте...
ТРОЛЛЬ-ВЫ, а не я...
А я... живу тихо и скромно. ВАМ этого НЕ ПОНЯТЬ (((((
Вы=ТРОЛЛЬ.
Это понятно. И
Рано или поздно.
В бумеранг свято верю.
И мэйловцев-уважаю.
Ещё продолжите гадить, напишу жалобу.
Хотя это не в моих правилах.
ТРОЛЛЬ-ВЫ, а не я...
Дима Рубцов
У нас с Вами-разное образование.
И разные ценности в этой жизни, как я понимаю.
Но я-пусть наивно! -верю в Высшую Справедливость.
И мне было бы крайне стыдно иметь знакомство с таким, как Вы (((((
Дима Рубцов
НЕУМНЫХ людей, смею надеяться, здесь забанивают по полной программе.
А я даже знаю, КТО Вы и откуда....
Не лезьте к тем, кто значительно образованнее Вас.
И не считайте себя самой умной (((
Вы-несчастная женщина (?).
Разберёмся в этом в ближайшее время.
Но Вы буквально плюётесь желчь. и ненавистью.
Вам бы... головой об стенку.
Или с моста....
Уж очень Вы злобная)))
А я даже знаю, КТО Вы и откуда....
И не считайте себя самой умной (((
Вы-несчастная женщина (?).
Разберёмся в этом в ближайшее время.
Вам бы... головой об стенку.
Или с моста....
Уж очень Вы злобная)))
никак. атеизм тоже вера.
Атеист кричит что Бога нет а верующий что Бога есть. Всё остальное: ты будешь гореть в аду или дибилы верующие. Так говорят только дибилы
Дарья Журкина
Да.
в общем, у атеиста все и всё виноваты в случае беды, а у верующего он сам, остальное нюансы
Нужно самим быть верующим, тогда отличишь
Дарья Журкина
Я абсолютно точно не желаю быть не тем не другим!
По делам Матфея 7 ст16-20.
Дарья Журкина
У них одинаковые дела, они гадости делают своим идеологическим противникам и пытаются другим внушить свою религию.
Верующий это не значит ведающий. У ведающих есть связь с божественным через открытую сердца дверь и духовное зрение которое дается. А верующий в моем понимании это когда человек слушает более сильную энергетически личность, принимает её за учителя.
Дарья Журкина
Мне нравится такой подход, по крайней мере в нем больше смысла чем в бреде воинствующих.