Анекдот из советского прошлого.
Экзамен по научному атеизму. Девушка бойко отвечает на все вопросы, преподаватель довольно кивает головой: "Давайте вашу зачетку"
Она протягивает зачетку, преподаватель раскрывает ее и, багровея и брызгая слюной, кричит:
-Это что?! ! Счастливый билетик?! ! Может у вас еще и пятак под пяткой? ! Вы, сдаете научный АТЕИЗМ. а сами в приметы верите! ВОООН!
А девушка - ни сном ни духом, просто сунула билет в зачетку, потом плакала - Лучше б я эти две остановки пешком прошла.. .
Так кто из них верующий, а кто атеист?:) ) В приметы и прочие благоглупости верят почти все, а атеист по определению не верит ни в какие ирреальные силы.
Религия, вера
Как часто любят навешивать ярлыки - "верующий", "атеист"... Так в чем же отличия верующего от атеиста??
А верующий это ярлык???
Ландыш Муртазина
создать ярлык к документу ...
Ксюша Бакшеева (Роптанова)
Этикетка.
Бывают и кардинальные отличия.. . например меня легко в бане отличить от иудея))
Идущие по одной дороге.. а многие думают, что идут по канату...
верующие - допускают сверхъестественное
для атеистов - сверхъестестваенного нет
ps не атеист
для атеистов - сверхъестестваенного нет
ps не атеист
В мировозрении.
а люди делятся на верующих и думающих.
Суть отличия кроется в в названии, верующие, это - прилагательное....
Сымбат Муфтах
верующий, если не ошибаюсь, это причастие
один верит в Б-га, другой - нет
все остальное сугубо индивидуально.. )
калиспера саз))
все остальное сугубо индивидуально.. )
калиспера саз))
В бренде мозгового восприятия мировозрения.
"Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы на чьей ты стороне".
Очень просто - один пред Богом ходит, другой пред человеки!
различий много. В отношениях к жизни. К смерти. К межличностным отношениям иной подход. В общем тут можнол развить дискуссию часа на три.: )
Атесит-больше размышления о всём. Верующий прямолинейное размышление ведь всё в книжке написано под названием библия.
а в том что одни верят другие нет.
В вертикали и горизонтали.
Уже давно подмечено (и верно подмечено!) , что воинствующий атеизм - это своего рода логический нонсенс. Ведь если вы не верите в Бога, тогда зачем с Ним бороться? Какой смысл бороться с тем, чего нет? Я вот, к примеру, совершенно не интересуюсь футболом. Но я же не борюсь с ним! Есть люди, которые совершенно ничего не понимают в опере. Но ведь никто же из них не выходит с акциями протеста к зданию оперного театра!
Я думаю, что атеизм - это в большинстве случаев тоже некое прикрытие (только более системное и продуманное) своего негативного отношения к Церкви и Богу, проявление того самого личного спора человека с Богом. Лично я к атеизму отношусь спокойно. Поэтому, если появляется повод пообщаться, общаемся, а нет - значит, и не общаемся.
Главное отличие-вера в бога. Атеист не верит (молодец), а верующий верит (не молодец)
Атеисты имеют способность к самостоятельному мышлению. Верующие, как правило, мозг лишний раз не напрягают, а просто верят. Любимое выражение-"а в Библии так сказано! "