Религия, вера

почему люди так быстро навешивают ярлыки? стоит человеку задать вопрос... и понеслось! нападки, укоры и т. п. (это я

не только про себя, я уже привыкла и мне все равно, а вот иногда заглянешь, почитаешь и диву даешься! человек задал совершенно нейтральный вопрос, никак не показывая своего отношения к данной проблеме, но ему такого наотвечают!!! и про него расскажут) Как так быстро на глазок все это определяется? Откуда такая страсть к ярлыкам? Мозги то на что?
Андрей Филатов
ну а вы на людей навешали ярлык навешивающих ярлыки)) )
Обычная практика приблизительного определения...
Зинаида Горячева
Лучший ответ
Умничка Далиа! )
Наталия Припс опять ярлык))
ну ярлыки в магазине, нормальная психология торгашей, пока не оценят, ярлычёк не повесят, спокойно жить не смогут, пожалейте несчастных
Марина Дудко
ой, такое есть у нас. А что делать? Все пользователи разные и иногда о человеке создается мнение именно по вопросам и ответам.
Саня Жохов
тут такие вирусы заразные, не успел человек вопрос задать, они тут как тут :)
я думаю, когда у кого-то что-то накипело на определенную тему, а высказать некому, инет - лучший способ излить жажду битвы)
И вперед, с шашкой наголо, лихо расставить все точки над ё и открыть, наконец, миру глаза на истину :D

Перебесится - успокоится)
Это такой способ общения, в данном формате у многих по другому не получится. Ведь достать такого мудреца нельзя никак, он и лица своего не показал и кто он мы не знаем. Есть и адекватные люди, давайте друг друга поддерживать.
Хотелось бы рассмотреть конкретный пример, а не рассуждать отвлеченно.
Андрей Филатов а Вы этого никогда не замечали?
извините, но тыкать на кого-то пальцем не буду...
Это уж точно . Меня например объявили сатанистом. Вот думаю может на их сайт зайти, хоть узнать кто они такие : -)))
Net Detkaha ne yarliki navashuvuyut,a lapshu na ...
Это херня. Меня по нику сразу грузят. Даже на вопросы не смотрят. А я и не задаю.
Александр Захаров А можно и я тебя погружу……………….))))
Это происходит автоматически, и люди уже "не успевают" подумать, что может быть как-то по-другому.. .
К тому же, осудить задающего "сложный" вопрос проще всего.
Mirbek Sulaimanov
Ух ………….как я тебя понимаю…………….. Меня вот …………….Снежной королевой ………..прозвали…….. а я на самом деле ….почти….. Божий Одуванчик……….. вся белая и пушистая ………..что и пылинки некуда упасть…………))) )
А ярлык…. это всего лишь……. способ привлечения внимания…………. провокация на эмоции…. и лишь глупцы на это ведутся…..))))
Думаю дело в том, что человек субьективен, и всё меряет по себе, а что не может понять воспринимает враждебно, в соответствии с устоявшимися взглядами - стериотипами.

Поскольку есть только два глаза и один мозг, то точка зрения она, и потому оприори верная.

Идеальным решением будет вообще не осуждать другого человека, хорошо если понимаеш ещё почему - потому что не знаешь всех обстоятельств. Их знает только Бог, пусть он и судит, справедливо и милоседно.
Ерунда это всё. М. б. бывает, но очень редко. Всё таки, люди, в основном выросли из детско-садовско-школьно-пионерского возраста, когда клички давали. А ярлыки - это тоже самое. , разве только держится не так долго. Если вы имеете в виду не в жизни, а здесь на ответах и вопросах, так здесь дураков больше, чем, должно быть, вернее, больше чем мне представлялось вначале (т. е. при покупке компа и подключении к интернету) .
Видимо так делаете и вы, раз вы это увидели

Очень не просто перевести свой взгляд на себя. Ведь нас обучили, что есть кто - то, кто может нанести мне вред. А если я вам скажу, что кроме самого себя никто вам вред не нанесет. Вам будет так удобно?
Весь мир исправлен и только я не исправлен.
Война из за религий была всегда, и это место не исключение, гонения и унижения будут всегда.