Религия, вера

Верующий или атеист?

Докажи, что ты верующий или атеист.
Ты уверен, что я атеист или верующий?
____________
Любой "верующий" может использовать атеистическую инфу.

Любой "атеист" может использовать религиозную инфу.
...
Дарья Сенотто
Вообще все люди верят в собственные знания и восприятие. И эта вера ничем не отличается от религиозной. Знаете, почему всякие религии существуют и защищены законом? Причины, в основном, две:

1) Потому что это кому-то выгодно в денежном плане;

2) Потому что это кому-то выгодно в плане спокойствия.

Можно заменить Бога на Шапочку из фальги и ничего не изменится. Никто не станет гнать кучу народа лишь за то, что несогласны с их верой. Иначе начнутся волнения, протесты, бунты, митинги и т. п. Кому это надо? Устранять их последствия гораздо менее выгодно, чем предупредить их
Константин Кирьянов
Лучший ответ
Верующий верит для себя, ему чужое мнение о себе безразлично
olga_narysheva
я тот кто я есть
Liuba Cojocaru
Вопрос показался интересным, но после слова "докажи"... Мне нечего сказать.
Я не верю в бога, все я доказал тебе ...что не верю в бога вот же шок да?. Кто ты я понятия не имею. Скорее всего чувак которому делать нехрен на карантине.
Саня Алексеев
И че?
Подонок .
Мени нэ трэба!
Анна Панчихина
Верующих не существует!)) Верующий должен пройти тест на веру от своего... основателя: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Евангелие от Матфея 17:20
А с начала времен этот тест еще не удалось пройти ни одному субъекту))) Вывод - верующих в мире не существует!))) Все элементарно, Ватсон!
Sasha Margulis
Чёт не раскрыл ты проблему...
Не-теист.
Мужу и жене следует открыто говорить о своих чувствах, понимая, что, если они недостаточно чуткие в этом вопросе, у них могут возникнуть трудности. (Зачитай Филиппийцам 2:3, 4; сравни Матфея 7:12.) Такое иногда происходит в некоторых религиозно разделенных семьях. Но даже если желания супругов не совпадают, верующий спутник жизни может многое изменить своим хорошим поведением, добротой и уступчивостью. (Зачитай 1 Петра 3:1, 2.)
Aina *