Религия, вера
вы - верующий, он - атеист. смерть. место в раю одно. верующий, Вы бы уступили свое место атеисту, который во время
Жизни Вас оскорблял за веру в Бога и смеялся на Вами?
Больше нет, чем да. Только потому, что знаю свою натуру, она только притворяется верующей.
А с чего это вы взяли, что атеист захочет идти в этот ваш пресловутый рай????
мой муж атеист. но над верой не издевается. потому тчо и я над его мыслями ен смеюсь. что до мест в раю - вам сам бог билеты выдавал?
Павел говорил, что ради братьев своих, он и сам готов быть отлучён.. . это проявление скорби его по ним.
Правильный ответ - Да. Есть такая фраза "Если бы Христос повторно взойдя на крест мог бы спасти еще одного человека, то Он бы сделал это! " Моисей молился о спасении народа израильского совершившего грех идолопоклонничества - «Господи, прости им грехи их, я умоляю, прости. А если нет —то изгладь и меня из книги Твоей» .
Но я грешный и рая не достоин, и от рая отказаться сил нет :(
У меня однажды был такой сон. Много народа, и все стоят на крошечных ступеньках, которые двигаются вверх, к Вратам Рая. Между ступеньками много пустого пространства, под ступеньками - пустота. И вот неожиданно ступеньки начинают проваливаться под людьми, и несчастные с криком падают вниз, в эту черную пустоту. Через какое-то время люди начинают понимать, что если под ними пропадает ступенька, то нужно столкнуть другого в пропасть, а самому занять свободную ступеньку, чтобы выжить.
И они начинают сталкивать других.... Я это вижу и в ужасе думаю: "А что же буду делать я, когда подо мной станет проваливаться моя ступенька??? " И понимаю, что делать ничего не буду. Пусть проваливается. За счет другой жизни не спасешься. И проснулась. Вот такой сон.
а у атеистов нет души
ее же существование нельзя доказать)))))))
А может это вы, "верующие" оскорбляете атеистов за неверие в вашего божка?
Вы частенько беситесь если ваше усердное навязывание своей религии не даёт положительных результатов.
...я был таким, но радость вся в том что Бог своих Сам выберет и ничего нечистого не будет там....
Дело в том, что в этом не будет дилеммы ни для кого по одной простой причине : после смерти - иные законы и определять места будет Сам Господь. Там право выбора уже не дается. И если атеист будучи на земле не уверовал, то его там даже спрашивать никто не будет. Ад - это место наказания для тех, кто пренебрегал Богом, Его истиной и спасительной жертвой И. Христа....
вы Дарина ошибаетесь . дело в том, что рай это не определенное место после смерти . рай и ад -это состояние души, а не местность да еще и в квадратных метрах.
Влад Соколов
....если не читал Библии то как будеш почитать Бога???.всякая вера должна иметь основание...
человек на Земле, должен понять суть жизни для чего он здесь к чему должен стремиться, а главное искренне покаяться и принять Иисуса Христа.. . для этого Господь дал нам Библию что бы мы познали Истину и приняли его... .
на счет атеистов.... надеюсь пока они еще на Земле, опомняться... .
Благословит Вас Господь...
Атеисты не верят в Бога, он для них не существует, а значит для них нету ни рая, ни ада.