Религия, вера

Может ли человек верующий стать атеистом и впасть в неведение т.е. рожденный отказаться от своего рождения свыше?

Алексей Усов
Такое быть не может. Вера это дар, который Бог назад не забирает, так как не емеет двояких желаний, как алах. А если встречаются таковые, то знайте, что этот ни когда и не имел дара веры, а только притворялся или выгоду искал
Інна Широчук
Лучший ответ
Так уж бывает,
Так уж выходит -
Кто-то теряет,
Кто-то находит.
все возможно верующему))))))
Галина Лим
Легко, и примеров тому тьма.
Алексей Усов Представьте,что ваш ребенок такое вам скажет.что я хочу обратно,чтобы я не родился.
Может, если не получит дальнейшие духовные знания.
Эльвира Уалина
Да запросто- мать Тереза, например.
люди бывают умнеют.. а бывает и мудреют даже со временем..: -)..а мудрый - уже заведомо неверующий..
Андрей Лавров
По=вашему, доказательство настоящего "рождения свыше" только одно - если человек не перестал в это верить ( и не стал атеистом) . Почему тогда это рождение "свыше"? Если оно зависит от веры человека? Получается, что эта вера дается тоже СВЫШЕ? И кому бог не пожелал этой веры дать, тот и не будет верить в то, что он свыше рожден. Что это за игры? Кому-то бог дает веру, кому-то нет, зачем?
Это какая-то казуистика, не логика. В этом нет смысла. Бог, который то дает веру, то нет ( "ДАР ВЕРЫ", как вон выше написал кто-то) . Какие-то игры бога с самим собой насчет веры в себя. Это полный логический тупик.

Если бы вы не мистифицировали веру в бога, а просто считали бы, что кто-то верит, кто-то нет, и некоторые могут отпасть от веры, потому что бог дал человеку свободу выбора, и не приплетали бы бога сюда, как "дарителя веры", и не делали вид, что вера - это состояние без возврата, это было бы хоть на что-то похоже.
Алексей Усов Я жду одного лишь ответа-нет.Это так просто.Это уже ваги размышления.
Может поумнеть и понять что это всё муть полная
а став христианином человек как раз и отказывается от Родства с Богами становится гоем рабом
Как же вам нравится думать что вы не от обезьян, а упалис неба, от туда где облачка белые кучерявые. Но правда в том что люди это приматы и все мы не свыше вылезли. А догадайтесь откуда?
Кто имеет, у того всегда будет, а не имеющему, даже если и думает, что имеет, отнимется у него
Руслан Полев
если очень повезет
Когда его жестоко потреплет жизнь безо всякого на то основания.
это всего лишь этапы пути, но рождение свыше тут не при чем.