Мф 26:24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
Тогда нет ничего удивительного в словах Иисуса " Прежде нежели Авраам, Я есть". И "Авраам увидел день мой и возрадовался". Получается, ни в какой могиле никто из умерших не почивает, а все видят, радуются, и выбирают : родиться им , или нет.
РЕИНКАРНАЦИЯ ?
Религия, вера
Лучше было бы этому человекуНЕ РОДИТЬСЯ"-Иисус про Иуду.Т.е. Иуда БЫЛ до своего РОЖДЕНИЯ?И мог выбрать-РОДИТЬСЯ или НЕТ?
Похоже на правду..
И я был до рождения, месяцев эдак 9-ть))))))))))))))
"Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно" " там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны и раб свободен от господина своего. (Иов . 3:13, 17.19)
Не родившийся - не совершил бы такого греха и не попал бы под осуждение Самого Господа. Но никак этот стих не говорит о ре инкарнации.
это выражение просто означает, что человек совершает очень большое зло, можно сказать, зря жил, перечеркнул всё своим поступком.
Он выбрал родиться и взять на себя проклятия, которыми его злословят злые люди, но Иисус назвал Иуду другом, потому что Иуда сделал так, как велел ему сделать Христос.
В могиле ни кто не почивал, все находились в аду
Словами: «Лучше было бы тому человеку не родиться» (Матфея 26:24), Иисус Христос показал, что есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Эти люди, как и Сатана, намеренно грешат, а значит, они не исправимо злы. Они не только не сожалеют о том, что сделали, но еще больше укореняются в своих злых путях. Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца. Эти слова Иисуса Христа не подтверждают учение о реинкарнации, так как, то, что говорится в Библии о душе и смерти не согласуется с этим учением. Что вы думаете, есть ли разница между реинкарнацией и НАДЕЖДОЙ на ВОСКРЕСЕНИЕ, о которой говорится в Библии?