Религия, вера

А здесь есть те, кто из атеиста стал верующим, или из верующего стал атеистом !? Как это отразилось+++

Я верила раньше в бога, но не в христианском, а скорее в философском смысле.. . Вопросов, несостыковок было много, и чем дальше, тем большей чепухой казалось идея "разумного создателя". Когда наконец нашлись силы и смелость скинуть религиозные шоры - ощущение было удивительное, все встало на свои места, все вопросы получили ответы. Мне так хорошо, светло и спокойно сейчас, и не за какие коврижки я не вернусь обратно в религиозное болото.
Доктор Лектор
Лучший ответ
Умед Иззатов Удивительно, как глупость обретает силу бури.
Умед Иззатов Lady Alina, двойничка своего подсунула? Радуйся себе самой.
Если из атеиста в верующего, то с психикой, все будет прекрасно
Всегда верила, и верю.
Сергей Александров Никому верить нельзя, даже себе. Мне можно)
Я прошла оба перехода, из верующей в атеистку и обратно.
Всегда позитивно, но с учетом того, что обычные мирские блага мне даром не нужны.
Надя Казакова
Я был атеистом, а теперь я Верующий в Бога Живаго!
И неважно, что я стал гораздо тупее: я счастлив, ибо не мудрых мира сего есть Царствие Небесное!
Наталья Мазур
Правильно, чувствую ещё немного посижу в этой категории и вступлю в секту Свидетели Шизофреника.
Санёк Долгов
Я был атеистом, а в 2007 вступил в КПРФ.... Сильных изменений не наблюдаю, т. к. этот шаг стал следствием опыта и размышлений последних 10-15 лет, а не результатом какого-то катарсиса.
Сергей Александров Неужели уверовал в торжество коммунизма? )))
Стал верующим. Изменился к лучшему, и считаю. что продолжаю изменяться в лучшую сторону. Научился понимать, прощать и любить других.
Rinat Ayupov
Я стала верующей. И это изменило мою жизнь полностью. Поменялись приоритеты и сам образ жизни. К лучшему. Не только я так считаю, но и мои близкие тоже.
прежде чем ответить надо разобраться, а что такое вера? Католическая вера, правослвная вера, ислам и т. д. это не вера, как таковая, а учение о Боге. Взгляд на Бога группы единомышлеников. А есть чувство веры. Оно подсознательное, неясное, обуревающее вопросами. И когда человек начинает искать ответы на эти вопросы, то он или примыает к однй из указанных групп, или основывает свою (секту).
Артем Зубакин
Атеистка, была верующей. ВСЕ изменения к лучшему.
Викa Eм
Я из верующего стал атеистом. Но это было давно, лет в 15.
Из атеиста стала верующей лет в 14, изменилось мировозрение естественно, и меняется по сей день как приумножается вера моя.
всегда был атеистом
Влада Свибович
Я был атеистом, но вышел из этого логова Зверя. К какой релии сейчас принадлежу? Отвечаю сразу - ни к какой. Я знаю кто такой Бог и это, увы, реальность. Бред религий мне противен. Почему отвечаю? Да для того, чтобы Вы не ходили во тьме. Примите для начала ходя бы как постулат: Бог это реальность.
Из верующей - атеисткой.) ) Только плюсы вижу. Минусов НЕТ)))
А атеист нынче - это кто... Хочется в категории разобраться
Кирилл Юрьевич
Ольга Орынбаева в яндексе наберите
Сергей Александров Атеист - человек верующий в себя и человеческий разум.
я стал атеистом после прочтения библии
Сергей Александров Да, жуткая книженка.
Наталия Шпак ну слава богу - хоть ещё один прочитавщий атеист - не читали не те ни другие.
Да враки все нету атеистов. они просто кокетничают. типа, мы крутые мы смерти не боимся. Однако когда копнешь, оказывается они все агностики, а копнешь глубже вообще темень.
Сергей Александров А кто тебе сказал, что атеисты помирать хотят? Тем более, что после смерти небытье. Просто они стараются жить как надо в этой жизни, а не надеются что боженька еще шанс даст. Вера в загробную жизнь от древних египтян, они всю жизнь готовились.
Из атеистов в верующие люди шли ученые благодаря науки, открытий, где убедились, что все просто так не появилось (космос, вселенная, земля, растения и т. д) . А из верующих в атеисты идут те, которые были церковными фанатиками и не понимали смысл искренней веры в Бога... А просто атеисты-это люди просто живут и не хотят познавать ничего нового... Я про нормальных искренне верующих без церковного фанатизма!
Yuriy Il
Владимир Рожнов И что же им иное доказала наука, которой они занимались?
Светлана Жигалова Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти. (Альберт Эйнштейн)
При советах смеялся над верующими, теперь вместе с Богом смеюсь над собой.
Ну если у женщины выросли крылья бабочки - значит и та метаморфоза возможна!!!
Дима Волков
Когда узнаёшь истину, знаешь смысл жизни и ее цель.
Да враки все, нету искренне верующих. они просто притворяются. типа, мы в Бога верим, и смерти не боимся. Однако когда копнешь, оказывается они все верят на всякий случай, вдруг Бог есть, а копнешь ещё глубже вообще одна гниль тупость лицемерие и поиск выгоды :о)
я был верующим а стал атеистом. на удаче и прочей жизни в принцепе никаких проблем не возникло даже наоборот. я не верю в бога как христиане типо был такой вот иисус вот как человек пришелв наш мир. это не правда. а вот есть что то в нашем мире которое нам не постичь .но можно понять ошибки, и какой долден быть человек чтоб все было ок
Говоря "здесь" вы имели ввиду этот раздел? Религия, Вера?
Я пришел сюда агностиком. Почитав ответы и вопросы стал гораздо ближе к атеистам, чем к верующим.
Владимир Пан
Многие годы мама молилась за нас -неверующих детей. Было время, когда ее и бабушкины разговоры о Боге казались нелепыми и думалось о них как об отсталых людях, но с возрастом пришло уважение к их ценностям, пришло желание знать Бога, от Которого они не отреклись не смотря ни на что. Сейчас я знаю кто я в Иисусе Христе, всегда радуюсь миру в душе, который не покидает меня не зависимо от обстоятельцтв (мирское обучение управлению стрессами отдыхает), учусь жить не руководствуясь законами этого мира, узнаю все больше и больше о нашем Отце, о возможностях общения с ним.. . Понятие ,,удача, , нелепо в сравнении с тем, что принадлежит детям Божьим.
О когдато я был ужасным атеистом но вера неизбежно настигла моё сердце и отразилось это яркой вспышкой счастья)))
я атеист по жизни
вот на примере свекрови хочу сказать-раньше она была атеиской-любила советскую власть-теперь в бога поверила-т к плохо себя чувствует-и она милее, добрее стала
Тагир Салимов
Я стал мутантом и открыл для себя синтез.. . Наука+ религия+ искусство= естествознание!!!
Был атеистом, не мог поверить в ахинею. Не принимает организм всякие глупости, типа: Создателю важны ваши хороводы, идолы, амулеты и условности всякие. . Когда заходил в православную церковь, всегда подсознательно мучил вопрос: почему свечки ставим не Богу, а всяким угодникам, чудотворцам.. Мощи вообще ни в какие ворота не идут в сравнении с безграничной мудростью Создателя, сотворившего вселенную и разнообразие жизни на земле и в океане. Вот и не верил. А потом встретил тех, кто логично все обьяснили, рассказали. Все вопросы, на которые не находил ответа мне обьяснили как ни странно "сектанты". Посмотрев не предвзято, я понял, что это и есть христиане. И поведение у них - христианское. После я осознал, что мнение толпы чаще предвзято. И все чаще в этом убеждаюсь.
Yuriy Il Эйнштейн и многие ученые были убежденными атеистами, а наука им доказала иное!
Я из атеистки стала верующей. Я стала совершенно по-другому относится к жизни и смотреть на многие вещи, стала спокойнее, появилась гармония в душе. На мою работу стали больше обращать внимание, но и на неработу тоже.
Я крещеный но особо на Бога не надеюсь. Но не атеист - в Бога верю, но считаю что особо он в нашу жизнь не вмешивается, Земля просто маленькая планетка во Вселенной, да и наша галактика это как небольшой атом в огромном куске стали.
был атеистом, критиковал верующих, начал изучать, пришел к вере, настроение хорошее, ничего негативного не произошло, а позитивные изменения перечислять долго ,
Слава Богу за Все !
теперь я не боюсь что за каждый неверный шаг "милостивый и милосердный" бог запечет меня в геену огненную!!! Теперь я могу получать от жизни все и даже больше))