Религия, вера
Что должно произойти с верующим что бы он стал атеистом? Что должно произойти с атеистом что бы он стал верующим?
Гениальный вопрос. И с тем и с другим должно произойти, по-идее, одно и тоже. А именно, какая-нибудь дрянь. Именно это и объединяет атеистов и верующих.
ты забыл, что всё делается по воле господа, если бог сделал тебя атеистом, это значит что он проиграл в карты твою душу диаволу.
если верующим, значит диавол проиграл в карты богу твою душу. )))))))
у дверей в рай стоят таксист и поп- обоих пропускают.
поп:
- Что за несправедливость! Я всю жизнь посвятил служению Богу, а этот безбожник, бабник, алкоголик и матерщинник как заслужил это?
Голос свыше
- Когда ты в церкви службу нес- все зевали, а когда он вез в своем такси неверующих пьяным, так эти неверующие выходя из такси так молились, что даже на небесах слышно было!
поп:
Голос свыше
В результате происхождения одних и тех же событий, одни могут поверить, а другие наоборот, я думаю ответа на этот вопрос нет.
Невозможно верующему стать атеистом, если он настоящий верующий в Бога. Невозможно атеисту из верующего что Бога нет, стать верующим, что Бог есть, иначе это был не настоящий верующий.
1. веранутый должен усомниться. но не в том ракурсе, как они это в массе делают - докажите мне, что бох ёсть. а посмотреть на все эти байки с разных т. з. и допустить вероятность самых диких и сумасшедших вариантов. пролистать их все. одно за другое, там может, пелена сползёт. но это мало вероятно
2. атеисту можно попробовать внушить жутики про посмертные ады, чистилища и т. д. все религии держатся на страхе, так что, если получится как следует закошмарить, атеюга, не упроченный в своих взглядах, вполне себе может и пополыть мозгой в религию..
Верующий-это рожденный свыше-от воды и Духа и является настоящим дитем Бога, потому что в нем уже находится природа Бога-Христос Дух находящийся в их духе и помазывает в нового человека методом замешения и преобразования. Соделаться верующему атеистом, все равно что рожденному младенцу-умереть как будто никогда не рождался-невозможно.
Он должен очень сильно разочароваться.
Наверно просмотр этого: http://www.youtube.com/watch?v=Nk2k-h2S7Sw или
http://www.youtube.com/watch?v=HtnNYYaqaec
txt .newsru. com/arch/religy/27nov2008/dockins.html
Некоторые люди не могут стать атеистами, это слишком сильное потрясение для них.
А вот атеист при желании может стать верующим, и никаких неприятностей, вопреки расхожему мнению, для этого не требуется. Например, многие атеисты легко принимают концепцию Летающего Макаронного Монстра.
Верующему достаточно начать мыслить критично, а не тупо верит. Религия не позволяет задуматься "а есть ли бог действительно", "а не идиот ли бог", тем самым он предаст своего творца. А с атеистом наверное должно произойти что-то совсем невероятное. Хотя..