Религия, вера
Удивительное единство верующих в их битве с атеистами. В ход идут любые верующие, любые... Лишь бы были верующими?
Пока нас нет - верующие грызутся друг с другом почем зря. Доказывают истинность собственной веры, укоряют друг друга, что поклоняются лжебогам и не хотят уверовать в истинного бога. Как только на горизонте замаячил атеист - все дрязги побоку. И вот уже одна верующая деффачка кидает в меня списком верующих нобелевских лауреатов. В котором десяток явных иудеев и индус Рабидранат Тагор. Интересуюсь - пардон, а Тагор таки ваш? Ну, отвечает - он же все равно верующий... Что, неужели настолько верующим все равно, в кого верить, лишь бы верить в какого-нибудь бога, в Мать Моржиху, в Кетцалькоатля, Одина или Зевса?
Понимаешь, здесь то и проходит водораздел.... Религиозники это кто? Правильно, либо жулики, либо неблагополучные... .
Поэтому даже чужой религиозник- все одно: либо понятный жулик, либо понятный несчастный неблагополучный... .
А вот атеист - существо иного порядка, поэтому опасней любого еретика... .
Ну или такое сравнение.... ОВЦА ИЗ ДРУГОГО СТАДА БЕЗОПАСНЕЙ ЛЮБОГО СУЩЕСТВА, ОВЦОЙ НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ...
1. Я принципиально считаю верующими только учеников Ясписа.
2. Поэтому почти никогда не объединяюсь с пустоверами против атеистов. Исключение могу сделать, только если атеиста экстремально занесло или если до пустовера начало что-то доходить, но то и другое - редкость.
3. Зато люблю играть на стороне атеистов против пустоверов. Это ради блага тех и других и ради истины, например, научной - ее неизмеримо чаще приходится защищать вместе с атеистами против пустоверов, чем наоборот. Но иногда бывает, что атеист защищает от псевдоверов правильное понимание Библии или этических вопросов, тогда я его тоже поддерживаю.
4. Ссылка на авторитет не является доказательством, поэтому список нобелевских верующих ничего не значит и использование таких аргументов - ДИСКРЕДИТАЦИЯ мировоззрения использующего.
Другое дело, если речь не о доказательстве, а просто кто-то спросил, бывают ли ученые, признающие существование Бога. Тогда корректно называть и иудеев и Тагора.
Сброд.)))
Иван, подписываюсь под каждым твоим словом.
Когда верующий не находит аргументов в дебатах с атеистом, он говорит: "Но что-то всё-таки есть". Вывод: они не уверены в правильности своего выбора, пытаются отогнать от себя мысли противоречащие концепции бога. А вдруг дейсвительно что-то есть. Будет хотябы отмазка, верил, но ошибался, так много религий, не разобрался.
Ну, каждому своё, типа...
Чего бы Ты тут не писакал, Ванюша! Без Веры в жизни нет никаког смысла.
Андрей Боров
Ты думаешь, в твоих стуканьях головой об пол, сопровождаемых молитвами, смысл есть?
Татьяна Сидорова
Ну не для всех же на Вере свет клином сошёлся. Некоторые предпочитают Лен, Кать, и, может, даже каких-нибудь Пульхерий...
Римма Киселёва
Форейтор, с тобой всё ясно, видишь смысл жизни в вере, не важно в кого и во что.
Они на столько убогие, что даже прикольно за ними наблюдать))
ну одно дело спорить какие закорючки у кого в в книжечке и вовсем другое соседский мальчик считаюший что книжечки - херня.. . психология стада это вам не абы что...
ой мама, где все важная при важная битва, и как я её пропустила. не вижу!!!! =)
Атеист это нечто, выпадающее из концепции религиозного мировоззрения, а т. к. мысли и убеждения любого верующего человека существуют абсолютно автономно и независимо от осознания, то любой атеист взывающий к этому осознанию, производит воздействие, похожее на воздействие"вируса на систему" и тут сразу включается "иммунитет",т. е. аккумулируется вся система.
Серега Леонтьев
Ваш пост кажется мне совсем не имеющим смысла. О каком осознании речь? Верующие не осознают, какие у них убеждения, что ли? Тогда откуда знают, что они верующие, а атеист - это атеист? Что значит "аккумулируется" накапливается? Что накапливается и где?
Атеисты ехиднячают. .
Интересно, почеу верующие тоже?
Судя по моему опыту показные верующие (истинных совершенно не волнует, кто и во что верит) борятся в основном с другими конфессиями и как они считают сектами, а до атеистов им по большому счету дела нет. Побузить в сласть вот это дело, а вера здесь нне при чем.