Религия, вера

Атеистам нужна интеллектуальная свобода а верующим всего лишь достаточно стоять на коленях

Слишком разными путями ходят эти два мировоззрения чтобы прийти к взаимопониманию
следовательно любые контакты между двумя этими мировоззрениями будут всегда абсолютно бессмыслены
Верующий это опустившиеся на колени люди, падшие и омерзительные во всем, предавшие свой род и память о нем.
Антонина Дронова
Лучший ответ
Neo Gbt Опуститься на колени перед Богом, значить признавать Его власть и осознавать свою греховность и раскаяние в грехах. Бог видит все наши поступки и наше раскаяние и поможет нам и простит нас. Но многие атеисты становятся на колени перед людьми, даже не понимая до конца, что это жалкая подмена истины ведущая в никуда.
Оба законны в том смысле, что
все мы начинаем с невежества и обязаны постепенно стать человеками (ведающими).
Всем детям по душе сказки, пока они дети.
А реальность не сказка...
Яков Павелко
Атеисту нужна свобода, чтобы реализовывать свои страстные желания, а верующему нужна свобода, чтобы бороться со своими страстными желаниями, действительно грех и праведность никогда не найдут общего языка
нет, не так...
помимо стояния на коленях верующим надо
насилием навязать свое мировоззрение другим
Олеся Устименко А ты во что веришь? Что навязываешь своим вторгающимся приспособленческим лукавством?
атеист не болен верой, верующий - болен. вот и вся разница.
а свобода - понятие вообще неконкретное. Человек - животное общественное, а в обществе абсолютная свобода - это вседозволенность.
Денис Левчук
да, как это не прискорбно к одному знаменателю трудно придти.
верующим не понять что религия - зло, и заповеди можно соблюдать и при атеистическом образе жизни,
а атеистам не понять что науку и свои желания надо ограничивать простым правилом "не навреди!"
Михаил Зайцев а почему вы решили что атеисты этого не понимают?
Да, атеистам нужна интеллектуальная свобода... от законов логики, от здравого смысла, от данных религиозного опыта... И только верующим как фанатичным реалистам нужны логика, здравый смысл и учёт данных опыта для выстраивания мировоззрения.
Свобода миф, ее никто не знал. Никто не видел и не ощущал
Атеист переводиться как ,,не бог", тобишь ты просто дьявола поклонник))
Валерий Симан
Основная задача верующих - истребление инакомыслия. Как только культ окрепнет, вооружится. он начинает убивать не похожих на себя. Так было и так будет всегда.
Вероника Шунеева Советую учиться а не верить что первая пришедшая в голову мысль верна.
Алина Черникова Мной изучены история государства и права России, история государства и права зарубежных стран, история политических и правовых учений, философия..., этих знаний достаточно, чтобы давать оценку событиям. А ты стоишь на самой низкой ступени развития. Ты - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении существо.
Ага я так прям и вижу интеллектуалов, стадо тупорылое. Мамона ваш божок и сми.
Михаил Зайцев мы уже по определению не можем быть стадом в чел популяции атеистов 3-5% от общего кол во людей
Михаил Зайцев ну и кто из нас тут идиот?
И в чем вопрос? Типо атеист не может с веруном общаться? Я общаюсь с верунами и все нормально