Религия, вера

Одни верующие не едят мясное, ежели оно с молочным заодно. Другие верующие не едят свинину. Есть верующие которые вообще

не едят мяса.

Неизбежным результатом развития религий и культов должны стать верующие, полностью отказавшиеся от приёма пищи?
Плоть ведь угнетает дух, не так ли?
Чем бесплотнее - тем духовнее?
Мурат Ашанов
Анорексия? Ну уж нет. Что то ты задвинул.
Зейнел Тостикбаева
Лучший ответ
Белки полезны для зубной эмали.
Мурат Ашанов Дык! У белок всё в порядке с эмалью!
Орешки на раз трескают в скорлупе!)
Идеалом верующих пока остается отец Ипат, страдавший от обжорства.
И нет пока никаких объективных и субьективных предпосылок, что это изменится.
Dmitrii Terentev
мертвый самый духовный, хотите сказать? Это не так. )
А падший ангел вообще плоти не имеет)
Присядь понадёжнее.

Орфография и пунктуация оставлены без изменений.

Последователей течения солнцеедов по всему миру насчитывается уже больше 30 тысяч. Сторонники этого учения считают, что наступит то время, когда все люди станут такими же как они. Не так давно Россию посетила одна из известнейших сторонниц учения солнцеедов, австралийка, которая называет себя необычным именем - Джасмухин. Госпожа Джасмухин, если верить ее словам, не употребляет пищу и воду уже более 12 лет. Авторитет этой женщины необычайно велик не только в среде солнцеедов, но в более широких изотерических кругах. Джасмухин является главой международного «Движения пробудившегося общества добра». Ее трудно застать дома, так как оно находится в постоянном движении: ездит по странам и континентам с семинарами и лекциями. В это трудно поверить, но главной заботой Джасмухин является борьба с голодом. Она считает, что решить эту проблему можно очень просто – необходимо всем перейти на питание солнечным светом. Вот казалось бы простой, но при этом весьма эффективный способ борьбы с довольно насущной проблемой современности – голодом. Джасмухин считает, что достаточно всем голодающим перейти на праническое питание, и эта проблема будет решена!

А теперь начальные куплеты песенки некоего Форсика:

Конечно, Вы знаете песню "А олени лучше". . На мотив этой песенки,
Форсик придумал текст для песенки солнцееда, которую предлагает Вашему вниманию.

Песенка солнцееда.

1 Куплет.
Я весёлый солнцеед, я питаюсь светом,
Красным, жёлтым, голубым и ультрафиолетом.
Я питаюсь всех вкусней и гурманов лучше.
Суп харчо – хорошо.
И бифштекс – хорошо.
И компот – хорошо.
Ну, а солнце – лучше.

2 Куплет.
Тратить деньги на еду – просто разоренье.
Съэкономить деньги впрок – было бы хотенье.
Нам налоги б заплатить и кредиты нужно.
Сервелат – хорошо.
Сало "шпик" – хорошо.
Буженина – хорошо.
Ну, а солнце – лучше...

Вот это, я понимаю, духовность.
Главный прибабах - некоторые из них и сами верят, что питаются исключительно солнечным светом.
Ога. Идеал-труп одухотворенный. Раминь
Добрый вечер Раст!

Предлагаете верующим разработать и запатентовать модель питания "святым духом" или пусть ограничат себя "духовной" пищей? )))
Мурат Ашанов Приветствую!

Мы ведь наверняка ровесники (деликатно спросил девушку о возрасте, ага)), не?
Помните Высоцкого:
"Ведь говорят, что раньше йог мог
Ни черта не брамши в рот - год!
А теперь они рекорд бьют -
Всё едят и круглый год пьют!"
" ...полностью отказавшиеся от приёма пищи? "

ЩА-з-з-з ...Несогласный я ! Ага ...))
Иван Смолин
Мурат Ашанов Ай привет, дружище!

Да вот понимаешь после ужина мысли всякие в голову лезут, ага))
Библия дает точный ответ.
А вы читаете Библию?
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. ( Бт. 9 :3)
Vasile Vasilca
Это все от стиля вкуса. Кто то что то любит. Кто то нет. Но что бы одна религия запрещала есть мясо или свинину это вряд ли. Это наверное такая секта.
Не сгущайте краски.
Всё должно не превышать.
И, кстати, алкоголь тоже.. . ;).