Религия, вера
В связи с какой возможной легендой иудеи не едят свинину, и кто еще не едят свинину
Раньше мне казалось, что мусульмане не едят свинину из-за того, что это плохое животное. Недавно с удивлением узнаю, что, оказывается, есть легенда (хотя, может , и вранье), что когда-то Магомет от кого-то спасался, и он спасся, так получилось, в свинарнике. И после этого и последовал запрет на то чтобы кушать мясо из свиньи. Хорошо, но иудеи тоже не едят свинину. У них то какая может быть тогда причина? Еще какая-нибудь легенда? И вообще, кроме этих двух религий, ещё кто-нибудь тоже не кушает свинину? (Вообще-то про свинью и ислам стараются не говорить вместе, для мусульманина это тяжелейшее оскорбление. Но все-таки попытаюсь задать этот вопрос, я же вроде очень аккуратно спрашиваю, да я и не верю бога, извините, если что, а знать хочу.)
Левит 11
1И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9Из всех [животных] , которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12все [животные] , у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
13Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла,
14коршуна и сокола с породою его,
15всякого ворона с породою его,
16страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17филина, рыболова и ибиса,
18лебедя, пеликана и сипа,
19цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20Все [животные] пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех [ногах] , скверны для нас;
21из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех [ногах] , тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
23Всякое [другое] пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
14коршуна и сокола с породою его,
15всякого ворона с породою его,
17филина, рыболова и ибиса,
18лебедя, пеликана и сипа,
Бог изначально запретил народу есть свинину, крольчатину и мясо других животных и рыб по веским причинам. В те времена еще не было возможности приготовить это мясо так, чтобы не было риска заразиться вирусами, переносимыми этими животными. Например, туляремией и трихинеллёзом (носители-кролики и свиньи). Объяснить тем древним людям, что такое вирус, было бы трудно. Поэтому Бог просто запретил есть мясо этих животных.
По моему мусульмане к свинине несправедливы.
Эти люди так боятся свиней. Интересно, а почему
они в таком случае не боятся коров?
А свинина - дейсвительно вкусный продукт. Но её всё время
переперчивают.
они в таком случае не боятся коров?
переперчивают.
Сказки и легенды не при чем. Бог запретил есть нечистых животных (свинья в их числе) Этот закон касается мусульман и христиан, и иудеев, только одни соблюдают его а другие нет. Все просто.
Он запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд! (Сура “Корова”, 2:173)
СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
Употребление в пищу свинины таит в себе много опасных и неблагоприятных последствий для здоровья человека. Вредные и опасные свойства свинины существовали во все времена, но даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для снижения негативного влияния этого вида мяса на человека, их не удается уменьшить.
СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
есть прямой запрет на поедание определённого мяся в библии
в том числе и свинина там под запретом
Первое, почему они не едят свинину - это из-за климата. Забота о здоровье. А мусульмане вполне даже её уплетают.
каннибализм-грех
Не знаю. Я ем и не чувствую вины. Даже очень вкусно. Если ещё с яичницей.
недавно слышал одно мнение, что свиньи это деградировавшие люди, т. е. в свиней они превратились отступая от Бога. в это я не верю, но версия есть. Вот и не едят себе подобных
Легенда - после обрезания крайней плоти пришла свинья и съела эти самые обрезки. На самом деле никто их не съел. Их собирают а потом оказывают влияние на обрезанных .
Хотелось бы верить вам, что вы действительно ищите ответ на этот свой вопрос, так как большинство христиан, все переворачивают на этом форуме либо в смех, либо начинают спорить доказывая самим мусульманам, что христиане лучше знают почему мусульмане не делают, то, то или то - правда смешно ? !
Но тем не менее это правда !
Отвечу вам: в Коране ясно говорится, что Коран поддерживает Тору и этого уже достаточно. В Торе ясно говорится о запрете, что можно есть, а что нельзя, такой же запрет и в Коране на свинину.
Свинья не может считаться чистой. Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи, а также касаться ее туши. " Второзаконие 14:8 ( Библия)
Коран чтит Тору больше чем сами христиане, христиане кушают все и запивают водкой.
Не даром сам Иисус изгонял дьявола в стадо свиней в библии - помните? Так вот неужели вы думаете что святой мог бы обидеть кого-то пусть даже из животных просто так !
В Коране говориться, что если мусульманину нечего кушать, то он может поесть свинину - чтобы не умереть с голоду и это не будет считаться грехом. Аллах видящий и все понимает и когда человеку тяжело, Он Аллах становиться на сторону верующего.
Кстати "Тора" это "Ветхий завет" книга иудеев и христиан, а то может вы не в курсе.
Но тем не менее это правда !
Дурнушки бабы русские на новый год.