Религия, вера

Иудеи не едят свинину, мусульмане не едет, а христиане едят почему?

«Можете есть любое животное, у которого раздвоены копыта и которое жуёт жвачку, но не ешьте верблюдов, зайцев и тушканчиков, потому что, хотя они и жуют жвачку, копыта у них не раздвоены, и потому эта еда для вас нечистая. И свиней также не ешьте: у них копыта хотя и раздвоены, но они не жуют жвачку, свиньи для вас — еда нечистая; не ешьте свиное мясо и даже не прикасайтесь к трупу свиньи» (Второзаконие 14:6-8).
Yury Laptev
а еще не кури. не бухай . на телок не смотри. забей
Танюша Агеева
Лучший ответ
из анекдота: оченно хочется кушать
Alexey Sokolov
Ветхозаветные запрещения были временными и служили инструментом отделения израильтян от язычников. В Новом Завете для христиан пищевые ограничения были отменены: сначала это явлено в видении апостолу Петру перед обращением Корнилия сотника (Деян. 10), затем на Апостольском соборе было введено ограничение только на употребление крови (Деян. 15). Язычники во время апостола Павла ели свинину и сам апостол своим новообращенным чадам это не запрещал.
Арион Мебель
Христианин тоже не кушает мясо нечистых животных.

А те кто кушает , кушает ибо введен в заблуждение.

Исая 66:
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
17 Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"

===============

А мусульманин кушает мясо нечистых животных (конину, верблюда и т.д)
Просто Роман
Христианин - Живущий Заповедью Христа , а не тот , кто жрет свинину. Разберись в элементарном , невежа .
Николай Ничик
тебе, нехристю не все ли равно?
Сергей Майоров
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/
Христианам ни Иисус, ни ВетхийЗавет - не указ.
И, к стати, христианам (и муслимам) не запрещено есть всё, запрет ТОЛЬКО не есть с кровью, т.е. от живого.
им авторитеты от церкви разрешили, так то тож должны придерживаться. Христос не отменял никакие Законы
всеядные потому что
Для всех - один принцип.

"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я
пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и
кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите
мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15

Показывает, что Бог не принимает молитвы мясоедов
Семья Смашных
Я слышала про то, что давно был типа свинячий грип, какая то болезнь свинины, заразная для человека. Батюшки (не помню как в их церкви называются священнослужители) запретили народу есть свинину. А в России этой болезни не было. Поэтому нам можно
надо бояться греха ,а не еду
Потому что оступники
В ответ на заявление овца паршивая , Каким судом судите таким судом судят в ответ. любое стадо ,Тоже самое Нагорная проповедь Нагорные минеральные воды и Симашко Минеральные воды Бухарские , Самаркандские , Ташкентские , Кавказские Парижские, Англосакские , Турецкие и во многих других местах и везде институт имени Симашко.( Сим - Сим Открой дверь.) Еда и молочная кислота , Еда и количество молочной кислоты или щёлочи в организмах Обмен веществ.
Анар Мергазина
Анар Мергазина Минеральные воды РПЦ.
Деяния 10:15 "что́ Бог очистил, того ты не почитай нечистым".
L E G E N D
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет никакой нечистой пищи. Только для того она не чиста, кто считает её нечистой.
К Римлянам 14 глава — Библия
Так они соблюдают религию свою. Где им выгодно, там соблюдают, где нет, там не соблюдают. В принципе это во всех людях есть
Дмитрий Щерба
Христиане не находятся под Моисеевым законом. "Конец Закона - Христос" (Римл.10:4).
Нина Яцына
Матфея 15:11"Человека оскверняет не то, что попадает в рот, а то, что выходит изо рта"Это говорит о том, что можно кушать любую пищу, а вот оскорбления, осуждения не допустимы
Да, действительно Бог дал такую заповедь, но когда пришел Иисус Христос, он заменил все заповеди на две простые:
«Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всеми силами“.  А вторая: „Любите ближних, как самих себя“. Нет заповеди важнее этих» ( Марка 12:30,31).
Также Иисус подметил:
«Человека оскверняет не то, что попадает в рот, а то, что выходит изо рта»(Матфея 15:11)