Религия, вера

Православные верующие, а Вы знаете, что Иисус не ел свинину и не советовал ее есть другим, почему же Вы не едите свинью?

если ты не заметил, мы и строго по заповедям не живем, всё соблюдать в нынешней обстановке очень сложно и физически, и морально
Валентина Никифорова
Лучший ответ
Нигде Иисус не говорил ничего про запрет есть свинину.
Тем более христианам.
Dina Davletshina
"не советовал"-это самое интересное в вашем вопросе... это когда Он исцелил в субботу, или когда его ученики рвали колосья в субботу и ели?
Послание к Евреям 13:9
Не дайте разным диковинным учениям сбить себя с пути. Хорошо, если внутреннюю силу дает Божья доброта, а не законы о пище, потому что они не принесли никакой пользы тем, кто их соблюдает.
Айдын Хамзин
"Не судите, да не судимы будите"
Ирина Петрова
Я всё ем, но посты мясопустные соблюдаю.
а откуда такая информация?
Врешь как всегда. Не читал ты Нового Завета, не знаешь, как Бог спускал с Неба разных животных голодному апостолу Петру и сказал: что Я очистил, то ты не скверни.

Думаю, что ты жид.
Светлана Должикова Я На сто процентов знаю это почему врешь?
Светлана Должикова тебе свинью не жалко?
!!!!! !!!! А где написано, что он ел свинину? :)))
а ты зачем кушаешь других на завтрак ужин и обед?
наверно лучше даже свинью покушать, чем как ты кушаешь других, не правда ли мартыш?
Ольга Жежко
Светлана Должикова так съешь меня за это---на все воля Божья не так ли?
+Daurewka+ * вот просто интересно,осатанелай,ты сейчас понял что написал? чем свинья лучше других?
Потому что жрать больше нечего! (Шутка)

И ещё, неужели ты веришь, что жареная (варёная, тушеная и т. п. ) свинина может осквернить человека?
Через рот вошла, вышла через ж... у.

Не еда, которая входит в человек оскверняет его, но его скверные слова и поступки.
Лара
Светлана Должикова курицу никак индейка говядина лосось
Это тело Иисуса
**
**монах **