http://www.islamreligion.com/ru/articles/489/
Иисус учил его учеников приветствовать друг друга пожеланем мира (Лука 10:5), и подавал тому пример: “Мир вам” (Лука 24:36, Иоанн 20:19, Иоанн 20:21, Иоанн 20:26). Кто продолжает эту практику сегодня, христиане или мусульмане? “Мир, вам” - перевод смысла мусульманского приветствия “ассаляму алейкум”. Довольно интересно, что мы находим это приветствие также в иудаизме (Исход 43:23, Числа 6:26, Судьи 6:23, и др.) .
Религия, вера
Иисус не ел свинину, в соответствии с законом Ветхого Завета (Левит 11:7 и Второзаконие 14:8).
Согласна с Вами!
Кроме этого, Иисусу (мир ему) как известно, и обрезание делали!
Это факт.
Кстати, и в последствии Он этого не отменял.
И кто это сейчас соблюдает, христиане или мусульмане?
Христиане и от этого по нелогичным причинам отказались, почему-то считают либо проявлением мусульманского терроризма по отношению ребенку, либо считают обрезание пережитком Иудаизма, а христиане, якобы от этого oсвобождены.. .
Освобождены кем, простите?
Апостолом Павлом, который распростроняя Христианство среди язычников взял на себя смелость назвать обрзание не обязательным, боясь, что люди из-за этого за ним не пойдут?
Так он же не Пророк, а просто человек, который мог и ошибаться, к тому же изветсно, что Павел жил на век позже Иисуса, и разумеется, нигода Иисуса не видел.
А его рассуждения обрезании, никак не отражают слов Иисуса (мир ему) , который всегда говорил: "Не нарушить я пришел закон, но исполнить.... "
Что касается обрезания у мусульман, у многих несколько непраильное представление.
Так же и иконы, Иисус говорил " не сотвори себе кумира". Что такое кумир? Это идол, изваяние, изображение, образ божества, которому верующие совершают поклонение. И молиться рукотворным идолам - это грех, идолопоклонство. Иисус заповедал "молиться Богу живому"
А христиане почему-то молятся на иконы.. . А Иисус ведь это ясно запретил.
Вобщем, то, что из себя представляет современное христианство - это полное противоречие истинному учению Иисуса (мир ему) .
Собственно, после того, как люди настолько извратили истинное учение Иисуса, впали во все эти заблуждения, Всевышний и послал Мухамеда (с. а. с) чтобы вернуть людей к истине и дать людям последнийи окончательный Закон - Коран, который не будет изменен до Судного Дня.
Это факт.
Освобождены кем, простите?
Не есть свинину, приветствовать "Мир вам" и многое другое - это перешло от иудеев, т. к. Иисус был иудеем, а Авраам был родным отцом предков и иудеев и мусульман.
Ну и что, он был человек и жил по обычаям своего времени и народа.
100 раз писали Сонате, что не молятся на иконы православные. да все долдонит одно и тоже.
Нет в Новом завете ничего про свинину. Я уже вам писала.